В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
86 гостей

Форум | Дети от 7 лет и старше | Как сделать уроки?!

Как сделать уроки?!

Каждый раз усаживаясь за уроки с детьми готовлюсь к бою! Больше времени занимают даже не сами уроки, а подготовка и настрой к ним. С каждым годом уроков становится все больше (а у меня два школьника). Вот и хотелось узнать у мамочек школьников: а как Вы справляетесь с уроками? Как добиться самостоятельности?


28.08.2012, 13:10

4
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ele.she (25.09.2012, 11:07)

все строго индивидуально, есть дети кто с первого дня сам уроки делает, а есть кого до выпуска контролировать надо. своего школьника готовлю морально к тому что скоро выйду из декрета и уроки лягут на его плечи. делаем вместе на черновик, потом он самостоятельно переписывает на чистовую, если есть ошибки или помарки переписываем еще раз. в общем то же воюем понемножку. я наступаю, а он обороняется )))

Irka (26.09.2012, 08:52)

тяжелооооо.... даже думать пока боюсь об этом.... моя дама совершенно не торопливая... и не внимательная!!!
так сложились обстоятельства, что моей тете сейчас приходится заниматься с внуком, вообщем она практически растит его сама,... и выполнение домашних заданий каждый день, как новый бой для нее... говорит, что очень устает, потому что со своими детьми таких проблем никогда не было, оба были очень ответственными и самостоятельными!!! а внучек категорически не хочет вливаться в процесс учебы... в школе играет, соответственно что было на уроках не помнит, домашки не записывает... вообщем тяжелый случай... очень жалко тетю... да и возраст уже дает о себе знать!!! 55, это уже не 20 и нервы не те... и терпения порой не хватает...
может и нам что присоветуете??

ele.she (20.10.2012, 00:02)

Ох уважаемая, что тут можно посоветовать (((( У всех одна проблема. Нам школьный психолог целую лекцию прочитала на эту тему. из всей лекции я поняла лишь то, что ругать их нельзя, наказывать - тоже. А вот нужно учить уроки в игровой форме, не мешать ребенку самостоятельно развиваться и совершенствоваться. Но у меня что-то вообще такое не получается. стоит отпустить чуть-чуть вожжи приносим по самостоятельным гуся, натяну - оценка резко повышается. А вот моя бабушка всегда говорила: " Ремень - лучшее лекарство от лени. Нет детей глупых - есть ленивые дети и нерадивые родители". так что тут каждому свое.

Irka (20.10.2012, 23:37)

вот вот.... лекции лекциями, а на деле..... ремень и подзатыльники..... а ведь так не хочется быть мамой-тираном.... но единицы наверное из всех деток как-то замотивированы на ХОРОШУЮ учебу в этом возрасте....

ele.she (21.10.2012, 20:46)

Irka, наша классная говорит, что надо с малых лет развивать у ребенка уверенность в успешности, тогда школьником легче управлять, мотивируя его тем, что он такой успешный не может себе позволить лениться, но мне честно говоря, как-то не очень понятно, что хорошего в формировании у ребенка исключительности и высокомерия. или я что-то не так4 понимаю

Irka (22.10.2012, 04:03)

согласна с вами, а не с учителем!!! Потому что потом у таких вот успешных детей 4-ка по какому-нибудь предмету, превращается в трагедию всей его жизни... есть у меня знакомая, которая рыдала днями и ночами из-за любого замечания учителей в свой адрес.... думаю, тут надо другую тактику вырабатывать...

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?