ПланированиеКалендарь беременностиРодыДети до 1 годаДети от 1 до 3Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
62 гостя

Форум | Здоровье новорожденных | Когда вернутся месячные после родов?

Когда вернутся месячные после родов?

Сегодня поймала себя на мысли, что мне ужасно хорошо без месячных. Прямо кайфово. не нужно каждый месяц нервничать, придут ли вовремя итд.

Надолго ли это? расскажите пожалуйста, у кого в каком ребенкином возрасте вернулись месячные после родов? и как вообще это происходило (более болезненно, обильно или наоборот)


16.07.2012, 03:30

3
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Кнопик (20.07.2012, 19:11)

У меня после первых родов вернулись на пятый месяц (я кормила грудью), и сразу же забеременела вторым! Думала раз я кормлю - ничего не будет. Теперь у меня двое замечательных погодок!

ele.she (15.08.2012, 14:11)

уже где-то писала, но повторюсь. месячные могут прийти уже на следующий месяц после окончания послеродового кровотечения. все зависит от гормонального фона женщины. обычно они не обильные и безболезненные, особенно если женщина кормит грудью. Хотя могут пойти уже и после окончания ГВ. при этом методы контрацепции рекомендовано использовать уже с 3 мес. после родов, хотя раньше говорили с 7-го. и еще один момент если вы кормите грудью более 8 раз за сутки бояться особо не чего до 6 месяцев, а если меньше то...

жужжалка (05.02.2013, 15:45)

У меня пришли месячные на 4 месяц после родов, хотя и грудью кормила.

1