12.07.2012, 10:47

у меня подруга нудистка. и муж ее тоже. и ребенка они соответственно приучают ходить голышом. ну пока маленький это понятно. дома можно и без штанов побегать. пока он был совсем маленький, они его летом и в коляске на прогулку голышом возили. И то все оборачивались, смотрели удивленно. А ребенку уже за 2 года и ему скоро в садик. я не представляю, как он пойдет. а вдруг ему в садике тоже захочется голышом ходить? 

А с другой стороны. ведь многие ходят дома без одежды, когда никто не видит. это называется домашний нудизм. как вы считаете, это нормально? до какого возраста можно родителям ходить перед ребенком без одежды и позволять ему бегать нагишом? нужно ли мыть маленьких брата и сестренку отдельно? ну и вообще где грань между комфортом и развратом?

Комментарии 13

14.07.2012, 22:17

не могу сказать за всех,  но по мне это  неприемлемо. ребенок  с возрастом принимает то что он видит дома, как должное, для него родители это авторитет, а потом столкнувшись с другими нормами он получит  внутренний конфликт. хорошо если он легко воспримет разность норм домашних и общественных, а если нет, тут и до беды недалеко. а вообще из-за того что в семьях процветает домашний нудизм, детки наши стремительно получают сексуальное воспитание, не всегда такое как нам бы хотелось. когда старший ходил в садит нам психолог говорила, что раньше дети замечали половое различие в 5-6 лет, а теперь уже с 3 лет.

16.08.2012, 22:39

нудизм это типо стремление к природе, типо животные же не одевабтся, но животные и спариваются раз в год примерно и только для создания потомсятва, не уверена, что ваши друзья именно такие. Поэтому нудизм - это самое настоящее извращение, тем более при ребенке. Он потом маньяком стать может, а все будут удивляться "был такой хороший ребенок" или геем например, вот радость.

  • 18.08.2012, 11:19

    Mama Denisa, хм...то есть вы хотите сказать, что дети тех, кто регулярно ходит в баню мыться всей семьей - все потенциальные геи и маньяки? Или вы считаете, что мыться при детях родителям тоже нужно исключительно в купальнике и в плавках? и детей также мыть?

21.08.2012, 11:04

Мы просто привыкли к нормам: это - правильно, а Это - не правильно. Отойти от принятых устоев трудно. Просто у данной семейной пары - по-другому. Им так комфортно. И это не значит, что это не правильно.


 

22.08.2012, 07:46

если дома тепло...то я иногда бывает просто забываю одеться....мне комфортно как в одежде так и без нее...а вот дедушка у нас категорически противоположного мнения....он даже в баню с нами девочками не ходит...считает что это неприлично когда маленькая девочка видит обнаженного мужчину...а в плавках это не баня...вообщем у него свои тараканы...я думаю ничего страшного в нудизме нет...если это не перерастает в паранойю))))) и желание публично обнажаться

22.04.2013, 03:42

незнаю как вы народ,но мы дома практикуем нудизм,дочь 7ми лет голышом,плюс мы с супругой,вполне все естесственно

  • 22.04.2013, 03:49

    максимум мы с супругой в возбужденном состоянии не разрешаем себе находитьтся,а в остальное время ничто не чуждо,дочь уже взрослая,не исбалованная,все уже понимает,так что не понимаю в этом плане запретов бестолковых


     

27.04.2013, 08:00

Меня коробит просто, когда приходишь к кому-нибудь в гости, а там папочка в растянутых боксерах с хозяйством наружу расхаживает по квартире.
А на аккуратный намек о том, что это вроде как не прилично, отвечает, ну я же домааа, мне так удобно! А о комфорте госте не нужно думать? Одень ты хотя бы такие же растянутые треники или не растянутые труселя, чтобы достоинство твое оттуда не вываливалось!!! 

27.04.2013, 17:58

это какой-то каменный век, товарищи! у нас в семье у всех есть красивая ДОМАШНЯЯ одежда! не растянутые треники и не заношенные до дыр футболки, а именно одежда специально для домашнего ношения!

30.04.2013, 08:09

а по мне, пусть люди ходят дома как хотят и в чем хотят!!!! Это их личное жизненное пространство!!! удобно им голышом - отлично!!!! хотят футболки с дыркам, ради бога!!! Дома человек должен расслабляться и отдыхать. Все предрассудки и социальные нормы, навязанные обществом, можно оставить за порогом...
 

  • 20.10.2015, 01:29

    karkusha, Ну не при ребёнке же голышом ходить.Мало ли что им ещё зохочется дома делать,так что теперь всё допускать.Грани тогда совсем не будет.

18.05.2013, 14:20

читаю предыдущие комментарии и диву даюсь. либерализм и разнузданность - это разные вещи. а воспитание оно из дома начинается, из семьи. мне не понятно, на каком этапе развития наше общество потеряло эту грань.

а в баню мы ходим всегда по половому признаку, мальчики отдельно, девочки отдельно. даже нашего 2 летнего сына муж забирает с собой.
 

13.07.2015, 13:27

Я считаю, что детей в нудизм впутывать не надо. Вырастут, потом пусть сами решают хотят они этого или нет. В детстве это же это невольное навязывание такого поведения. Вот так я считаю должен выглядеть так http://nudistik.com/family_nudism/272-foto-semey-nudistov.html
Собрались взрослые позагорали, пообщались и разошлись, но без детей :)

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.