Кого выбрать для детей: рыбок, хомячка или собаку?

19.06.2012, 23:07

Недавно пришлось раздавать по бабушкам наших кошек (у нас их было две) - у сына обнаружилась аллергия. Врач сказал, что эта бяка может накапливаться, и даже если с рождения у ребенка не было никакой аллергии - она может появиться через несколько лет. Слез конечно было... Теперь мучает вопрос - кем заменить кошек? Дети просят хоть кого-нибудь. Кого посоветуете?

Комментарии 12

25.06.2012, 18:13

что удивительно, на собак у детей аллергии практически не бывает. а на кошек - через одного. Почему, интересно?

Я думаю, начать стоит с мелкого грызуна. Только не с хомячка, а с морской свинки - они интереснее как-то. И мозгов у них побольше. 

Собака это здорово, конечно. Но мое мнение, они должны жить в доме, а не в городской квартире

10.07.2012, 12:06

Согласна на счет собаки. Хотя сестра купила дочке чи хуа хуа. Собачка меньше кошки в два раза,  гулять с ней необязательно ходит на пеленку). 

Еще вопрос: если у нас аллергия на кошек, прежде, чем покупать то или иное животное нам нужно делать тест на определенный аллерген? 

10.07.2012, 23:50

обязательно, обычно аллергия не на одних кошек, а в принципе на шерсть, и чем дальше, тем больше аллергенов, если не лечить. домашние зверьки тоже часто вызывают аллергию, птички (попугаи и кенары) часто вызывают орнитозы, очень тяжелое заболевание, да и аллергия на птичье перо то же существует. самые безопасные - это рыбки, но и тут есть подвох у многих аллергия на корм рыбок, который содержит даффний. по этому если уже есть казус стоит провериться и не рисковать, нередко одна аллергия тянет за собой другую, а вот внезапных случаев излечения я еще не встречала.

21.07.2012, 19:18

А морские свинки менее чистоплотные, чем хомячки?
 

18.02.2013, 16:44

морским свинкам нужна более просторная клетка, так как они побольше хомяков...но они и поинтересней как-то...свистят смешно))))
хотя конечно грязи от них достаточно....
купите лучше шиншиллу...вот где веселье будет)))

22.02.2013, 23:51

а я разорилась и купила интерактивного хомяка, он опознает ванночку, кроватку, если погладить по голове прикольно попискивает, если прижать носик, чихает и т.д. дети у меня просто в восторге ... и животина в доме и никакой грязи и аллергии)))))
 

11.03.2013, 20:32

Лучший подарок ребенку - детские планшетики - это планшеты последнего поколения с современной начинкой, и сделаны специально для детей! Это идеальный подарок ребенку любого возраста (от 2 до 14 лет).
  • 17.03.2013, 09:38

    категорически вас не поддерживаю, извините!!! планшетник в ребенке не разовьет ответственность, чистоплотность, не научит девочку материнству, не поможет понять что нужно заботиться о других, а не только своими потребностями жить...ребенок должен играть в игрушки!!!!! а не в компьютер!!!

    Лен, расскажи, пожалуйста, где хомяка покупали ииии кинь ссылочку как выглядит это чудо...
    у меня аллергия на кошек и на собак, а пупсена сама не своя до животных, готова с каждым дворовым котом-собаком)))) расцеловаться...
     

15.03.2013, 17:44

У нас кошка. Очень нравится. Она стала полноценным членом семьи. Так чтосоветую кошку. 

А если поменьше хотите, тогда я за хомячка. 

04.04.2013, 22:52

 значится так, покупала у нас в городе в игрушечном магазине. есть наши - от 250 до 600 руб. и китайские - 200 руб. плюс аксессуары к ним. фотку не скину, но опишу. игрушка  копирует реальные размеры хомяка, сверху искусственный мех, внизу, на пластиковом основании колесики. никаких болтающихся частей, кнопки спрятаны под "шкуркой" + одна на носике.  у нас дома уже поселились Мистер умник и Мистер Шустрик.  Умник когда его включишь, катится по полу, а когда натыкается на предмет, пытается его объехать, при этом издавая звуки. если быстро объехал, может прокричать петухом, если подольше - свинкой или кошкой, если объехать не получается - мычит. и т.д. когда опознает аксессуары, выполняет действия - в кроватке - засыпает, в ванночке - ворчит от удовольствия, в машине - сигналит. Шустрик при встрече с препятствием пытается напугать, лает, рычит и т.д.  короче там у каждого хомяка свои прибамбасы.

недавно хомяков, мои чертеня испачкали, заставила их чистить щеткой и влажной губкой. А если они остаются включенными без контроля, то часто убегают от мальчишек под диван или шкаф...

попробуйте, может и вам понравится.
 

25.08.2013, 03:35

Я за свинок. Хотя сама безумно люблю кошек. 


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.