В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
41 гость

Форум | Дети от 7 лет и старше | Летний лагерь

Летний лагерь

Посоветуйте, с какого возраста ребенка отправлять в летний лагерь?

Старшая первый класс закончила. Дома сейчас болтается целыми днями, одна. Младшая в садике, а мы с мужем работаем. Вот и думаю, может ее в лагерь отправить?


15.06.2012, 01:57

16
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Кнопик (17.06.2012, 13:57)

А почему Вы свою старшенькую не определили в летний городской лагерь? Приводите с утра, сами на работу, а она там со своими сверсниками общается. С ними там занимаются. По крайней мере они под присмотром. Трехразовое питание. По-моему оптимальный вариант для работающих родителей.

Я своих собираюсь в следующем году в лагерь отправлять в Подмосковье или на море. Им будет 9 и10 лет. Но одних пока боюсь отправлять, по этому постараюсь устроиться кем-нибудь в этот лагерь, если получится конечно.

Знаю родителей, которые детей еще до школы в лагерь отправляли (в 6 лет). Говорят: "Хоть трусы свои стирать научаться". Все родители разные и решать только Вам.


Ксеня (18.06.2012, 23:13)

в 6 лет в лагерь??? кошмар!

Я вообще считаю, что нечего там в этих лагерях делать. Меня мама никогда не отправляла туда, хоть я и просилась сама. теперт благодарна ей за это, ибо ничего хорошего мои подружки из летнего отдыха не привезли, а только кучу проблем

rich_mama (19.06.2012, 14:35)

У нас лагерь пришкольный только до 3 часов работает. В это время ее просто забирать некому. Да и не доверяю я как-то этим лагерям при школах. не кажется, там нет должного контроля. ну это мое мнение

Аришик (19.06.2012, 17:17)

Ксеня, а я жалею, например, что меня в лагерь не отправляли. точно так же, как и вас - мама против была. Мне всегда очень хотелось и сейчас я понимаю, что это золотые моменты, особые ощущения, которые никогда уже нигде не получишь. Конечно, не в 6 и даже не в 8 лет. Но детям постарше, лет с 12 это нужно. Главное - правильно выбрать лагерь. Чтобы проверенный был. с хороше1й репутаций, приличными вожатыми (а не девочками-студентками, которые сами приехали туда развлекаться). Ну и дети твоего круга должны быть. Когда разношерстные дети это всегда чревато проблемами.

А вообще лучше всего. чтобы лагерь был с уклоном каким-нибудь: творческим, языковым, спортивным и тп. У меня друзья организуют пришкольный спортивный лагерь на полынй день. Так туда прямо очередь - настолько деткам там нравится.

Кнопик (19.06.2012, 23:00)

Я тоже за летний лагерь! Сама начала ездить с 3 класса по-моему. Мне очень нравилось. И своих детей обязательно буду отправлять, предварительно все разузнав о лагере.



ПанаМа (22.06.2012, 18:01)

Лагерь это отдельная история и на мой взгляд она должна быть у ребенка! Но я бы свою так рано побоялась отправить! Просто есть дети послушные и не шкодные, вообщем те которым можно доверять, знать что точно не засунет никуда руки, не полезет на крышу пока никто не видит. А есть проныры которым до всего есть дело. Вот последних даааа, реально страшно отпускать от себя. Посмотрим какой будет моя Анна в 7 лет, но пока девочка "что хочу, то и ворочу"!!!

Irka (24.06.2012, 03:25)

я ездила в лагеря частенько.... но первые года была под присмотром папы... он работал там водителем... оч хорошо помню, как радовалась общению с финскими товарисчами ))) мне было или 6 или 7 лет.... не помню точно....
потом в 9 лет меня пихнули в отряд с 7-летними детками...... ууууууу.... до сих пор помню какая это была скукотища ((((((( но коленку разодрать эта скукотища мне не помешала ))) это было единственным приключением.... иногда бинты отмачивали фурациллином, но когда было лень доброй женщине в медпункте это делать... отрывала на сухую... наверное даже близлежащие деревни слышали мой дикий вопль )))
еще был лагерь откуда меня забрали раньше, чем закончилась смена... потому что в руку укусила какая то мошка, я рассчесала это место, попала грязь, а наш медработник решила почему то, что это был лишай ))) вообщем остальных детей тоже пришлось отправить домой... они там чот обрабатывали.... а в кождиспансере нам сказали, гляди на мою руку, что в лагере мягко говоря работаю не вполне компетентные медсестры )))
ну и конечно только в летнем лагере случаются самые яркие и сильные чуЙства ))) как щаз помню Владика.... эээээээххххх..... где мои 10 лет )))
вообщем мамы... если вы уверены в своих детях, чувствуете что можете оставить их без присмотра и потом без инфаркта принять все что может с ними произойти.... лагерь это для васcheekyyes
а еще лучше как Кнопик вместе с деточками отдыхать и работатьwinkcheeky

Аришик (25.06.2012, 14:44)

ох, вот насчет инфаркта это конечно тема. я своих даже к бабушке на дачу боюсь отпускать. а тут в лагерь. где куча детей и чужие люди....

ele.she (11.07.2012, 00:21)

каждому свое, дети у всех разные да и мы тоже. тут нужен индивидуальный подход. я поехала первый раз в лагерь в 8 лет, а следующий раз только в 14. а в 16 я путевку на отдых выиграла в олимпиаде, помню все как вчера это было эмоции только положительные. но смотрю на своего сына ему тоже 8 - совсем другая история, без мамы он никуда не поедет, уследить за ним не просто сложно, парой невозможно. мы с ним в 2010 году были в санатории по путевке мать и дитя, так я ни одного дня не отдохнула, вот и доверь такого вожатым ))). так что все индивидуально, и тут не посоветуешь....

Аришик (11.07.2012, 01:27)

золотые слова! недавно фильм смотрели детский какой-то, не знаю, как называется. так там дети взяли у родителей лодки моторные и отправились куда-то клад искать. причем родители им сами разрешили. а детям лет 8-10, не больше! смотрелось дико, как такие малявки без взрослых в залив вышли. без связи. без еды. а тогда это как-то все естественно наверное было.... и дети пожалуй другие все-таки. и взрослые

ele.she (14.07.2012, 21:44)

точно, дети другие. нас раньше к бабушке в деревню почти на все лето вывозили и собиралось нас 5-6 внучек, и ничего справлялась бабушка, а я своей маме если двоих оставляю на день, боюсь, что к вечеру она сердечный приступ получит.

Ксеня (16.07.2012, 03:35)

вот и я бы свою крошечку маме, а тем более бабушке надолго бы не оставила. и не потому что не доверяю. просто очень боюсь, что они устанут и потом будут себя плохо чувствовать

Аришик (16.07.2012, 12:58)

так это наверное проблема не только детей, но и бабушек. и бабушки нынче не теcool. и мы как родители наверное не можем детей воспитать самостоятельными но при этом послушными. короче время просто не то. все по-другому. и в лагерях

Sacha1234A (25.03.2013, 13:03)

Всем привет. Мне кажется лучше всего с семи лет. Знаю хороший детский лагерь, сам недавно туда отправлял туда своего сына, называется "АрррБуз" (http://www.arrrbuz.ru/ ). Он остался очень доволен. Да и обошелся этот лагерь недорого.

ele.she (04.04.2013, 23:59)

читаю свои предыдущие комментарии и улыбаюсь. как время - то летит. смотрю на сына старшего и удивляюсь, а про него я все это писала. стал очень самостоятельным, я теперь на него даже младшего на пару часов оставить могу вырос мальчик, повзрослел. летом обязательно в школьный лагерь отправлю, а там видно будет, куда потом поедем отдыхать )))

Viola (30.07.2013, 22:24)

Я сама в детстве очень любила отдыхать в лагере, там всегда было очень весело. Но лагеря современные значительно отличаются от наших. Вот мы сына с восьми лет отправляем в Нанокемп, так они там и роботостроением и изучением нанотехнологий занимаются, и опыты разные ставят. Развлекаться, конечно, тоже успевают: и аквапарк, и пейтбол, и игры разные. Приезжает полный впечатлений, и каждый раз ждет не дождется, когда опять туда поедет.

1