В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
129 гостей

Форум | Болтушки | С детьми на море на машине.

С детьми на море на машине.

Собираемся в этим летом в Евпаторию с детьми на машине. Детям 8 и 9 лет. Было бы интересно услышать советы по поводу поездки. Что не забыть, как детям легче перенести дорогу? Где побывать в Крыму? И вообще все-все-все.


05.06.2012, 10:14

12
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Кнопик (07.06.2012, 16:49)

Неужели никто не ездил с детьми на машине на море? Все по Турциям чтоль?



Аришик (08.06.2012, 02:24)
мы планируем этим летом. потерпите, напишу отчет ))) Но дети маленькие еще. А с 8 и лет мне кажется вообще проблем быть не должно. Главное вопросы - питание и гигиена. Но сейчас на любой заправке есть что перекусить и сходить в туалет. Так что это тоже не проблемы. К тому же можно взять с собой еду. Сумки-холодильники и термосы сейчас в свободной продаже. Чтобы дети не скучали в дороге. наверное нужно взять с собой ноутбук с закачанными туда фильмами/мультиками, или даже можно в навигатор закачать - почти у всех есть такая функция. И еще хорошо бы заранее почитать про интересные места по дороге. Изучить их историю. и потом чтобы дети сами их находили по карте и рассказывали вам. И наоборот. Устроить конкурс, кто больше исторических мест по дороге обнаружит. Еще развлечение - смотреть на номера машин. определять из какого они региона. Всегда бывает приятно "встретить" земляков )) А вам вообще что хотелось бы узнать о путешествии с детками?;)
rich_mama (10.06.2012, 23:16)

я со своими путешествую с рождения практически. ну, месяцев с 4х точно. Еще когда старшая была совсем маленькая, ездили в Воронеж к родственникам. Дорогу она перенесла замечательно. Но она в общем-то с роддома к машине приучена )) Вообще, мы стараемся каждый год куда-то выбираться. Даже если не на море, то просто в новое интересное место. И в Крыму были. Если у вас мальчики, обязательно нужно посетить Севастополь, посмотреть военные корабли. Даже моих девочек это впечатлилоlaugh

Irka (12.06.2012, 07:39)

огооооо..... торварищи, вы экстремалы )))
мы только собираемся поехать и столько НО (((((((( самое главное что у ребенка может быть аклиматизация и все 10 дней он проведет не в море а на кровати (((
а еще оооооооч многие говорят что даже в 3.6 еще рано ехать... а нам то вроде бы как надо.... у нас носик проблемный, да и свою астму я бы полечила соленой водичкой ))) вообщем дилема....
помогите, девочки.... ааааааааааааа

Кнопик (12.06.2012, 14:15)

Меня интересует сама дорога.

1. Как детям поспать? Большие все-таки (8 и 9 лет). Полусидя тоже неудобно, все затечет. Машина - седан. Может существуют какие-то приспособления, чтобы устроить сзади что-то наподобие лежака (закрыть расстояние до передних седений)? Кто-нибудь так делал? С другой стороны - дети всегда должны быть пристегнуты. Не знаю.

2. Обязательны в Украине автокресла? У нас удерживающие "штуки", которые одеваются на сам ремень, они одобрены ГИБДД.

3. Во сколько лучше выезжать, чтобы на таможне быть ночью (не стоят на солнце несколько часов)?

Спасибо!


Аришик (13.06.2012, 01:28)

я в этом опросе могу сейчас показаться резкой. НО вот эти "штуки", одобренные ГАИ - лажа полная. они не защитят ваших детей от удара при столкновении (не дай бог) и даже при резком торможении за удержат. Даже в городе на небольшой скорости у нас мальчик в садике разбил нос об сиденье, когда маме пришлось резко затормозить из-за того, что ее подрезали. Хотя был пристегнут ремнем с накладкой ФЭСТ.

Поэтому даже по городу, а тем более - если едете в дальнее путешествие, неперемнно дети должны быть в автокреслах. По закону ребенок должен находиться в кресле до 12 лет. Это последняя группа, до 36 кг.

И тут. повторюсь, вопрос не столько возможности быть оштрафованным за неправильную перевозку детей, сколько вопрос безопасности ваших детей. и кресла должны быть хорошими, прошедшими краш-тесты

http://www.baby-car-seats.ru/crash-test-baby-car-seats

http://detimd.ru/index.php?aux_page=aux20

В креслах кстати и спать удобнее, там боковушки есть - можно голову положить.

И вот тут еще почитайте http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic, 967.0.html

Кнопик (17.06.2012, 14:00)

Спасибо за советы, очень полезно!

Остается открытым вопрос о времени. Во сколько лучше выезжать из Москвы?


rich_mama (19.06.2012, 15:44)

вы все равно не подгадаете, сколько можете в пробке в Москве простоять. А с какого района ехать?

ПанаМа (19.06.2012, 17:09)

не в тему совсем, но все же! У нас приятель работает в Москве и каждую пятницу соответственно едет домой, в Кострому! Так он оставляет машину утром там где пробки уже заканчиваются под вечер и на электричке едет на работу и с работы вечером до машины тоже на электричке! Говорит экономит часа 2 времени и в пробках на выезде из Москвы как все не стоит!

Кнопик (19.06.2012, 22:52)

Поедем из Строгино. Еще вопрос: кто-нибудь пользовался сумками-холодильниками? Вещь или фигня полная? У нас просто один деть очень любит йогуртовые - твороженные продукты. Вот и задумалась. И вообще - какие продукты для детей взять в дорогу, что посоветуете?



Irka (24.06.2012, 03:06)

Кнопик, насчет ходольника надо бы вам консультацию того самого папы.... с рукками из нужного места ))) я так красочно как он не смогу о всех преимуществах и недостатках, но вкратце постараюсь ))) насчет продуктов.... могу рассказать про нашу дорогу... ездили с друзьями к друзьям ))) не оч далеко часов пять-шесть на машине.... но все равно запаслись едой основательно....
так вот как только выехали моя пупсена начала припрашивать печеньки, но надо отметить отсутствием аппетита мы не страдали никогда, тьфу тьфу тьфу....
а вот другой пупс... всю дорогу только пил... практически ничего не ел...
итак подведем итог:
1 печенье или любые булочки, прянички, крекеры или то что любит малыш
2 бутеры, у нас были просто с вареным мясом.... с собой еще было масло слив замороженное предварительно, намазывали сначала маслом, потом мяско
3 брали овощи... останавливались резали салатик, заправляли сметанкой...
4 еще были творожки 4 штучки и йогуртов парочка (это стрескали в первую очередь)
5 брали сок, но на случай если вдруг надоест пить просто водичку, потому что соки и всякие сладкие воды еще больше возбуждают аппетитт....

все это хранилось у нас в матерчатой сумке-холодильнике, ребята сказали что заявлена у нее в параметрах температура ниже окружающей градусов 20, но в реале получается всего градусов 10 расхождение.... то есть если за бортом +25 в сумке + 10 через несколько часов.... если везете замороженные продукты то конечно аккумуляторов хватает надольше... еще один нюанс.... лучше иметь два комплекта этих самых аккумуляторов... замораживаете оба при самой минимальной температуре на которую способна ваша морозилка
первый кладете за сутки в сумку-холодильник... а перед дорогой вытаскиваете его и кладете уже второй комплект только что вытащенный из морозильной камеры ))) вуаля.... холод будет держать дольше сумочка )))
ну и как уже писала, желательно в сумку положить еще что-то замороженное что будет отдавать холод.... у нас это было масло и несколько бутылочек с водой )))
Надеюсь помогла ))) удачной дорожки )))

Аришик (25.06.2012, 15:10)

масло - да. но его одного не хватит. если сильно жарко. лучше купить несколько штук охлаждающих элементов, они сейчас во многих магазинах продаются. Стоят рублей 30-50. Но вообще я лично не вижу смысла в сумке-холодильнике.

Кнопик, я бы посоветовала вообще сильно с едой не заморачиваться. Вы же не по глухой тайге ехать собираетесь. сейчас на каждой заправке есть магазинчики. Кроме того, вы будете какие-то города-села проезжать. Магазины есть везде. Зачем рисковать здоровьем детей, если можно купить нормальный творожок-йогурт по дороге и тут же сьесть его?;)

В дорогу берите то, что нужно прямо сейчас. Йогурт все равно в движении лучше не есть, а остановиться на перекус. С собой берите воду, печеньки-сушки. Можно еще сухарей с черного хлеба насушить - мои только так трескают, да и я люблю. Яблоки. Можно бананы ил груши, но это только на первый день, тк они быстро портятся. мясо вареное/отбивные везите в фольге и тоже сьешьте в первой половине поездки.

Кнопик (10.07.2012, 11:48)

Спасибо за советы. Наверное, откажусь от холодильника. Действительно, лучше остановиться по пути, купить что-то свежее, и тут же употребить.

Кнопик (10.07.2012, 11:51)

Купили DVD-проигрыватель-телевизор в машину. Теперь осталось накачать интересных детских фильмов. Я надеюсь, это займет детей на какое-то время! Море, море, УРА!

Бамбиния.рф
Бесплатная доставка по Москве и всей России
Бамбиния.рф

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?