Телевизор и дети-школьники.

29.05.2012, 22:44

Мой сын очень любит смотреть телевизор (ему 8). Как вы считаете, стоит ли разрешать, что смотреть. Добро это или зло?

Комментарии 22

01.06.2012, 00:03

мне кажется телевизор все-таки нужен. в разумных пределах конечно. развивающие программы и детские викторины, добрые мультики и сказки. Это развивает. 

Мой поменьше - ему 5. Очень любит Уроки тетушки Совы. особенно зарядку. Без нее не заставишь делать. а так - всем семейством утром занимаемся. и младший подтягивается, и я вместе с ними:)

а вот телеканалы типа Джетикс и всяких там бакуганов я думаю смотреть не стоит

01.06.2012, 01:33

Моя жить не может без мультиков и тетушку Сову тоже абажает! Но мы смотрим только развивающие какие-то программки и советские мультфильмы.
Сейчас уже стараюсь ограничивать количество времени перед телевизором, потому что если не отрывать ее от этого занятия, может просидеть весь день, при чем гонять свой любимый мульт раз по 5 подряд!

05.06.2012, 09:44

Я тоже за развивающие программы. Любим смотреть "Галилео", "Умники и умницы", иногда спорт,  и все такое.

Но знаю некоторых мам, которые усаживают своих чад перед "теленяней" и на весь день свободны. Только еду им  забрасывают.


 

07.06.2012, 16:38

А  какие советские фильмы вы включаете своим детям? Мы уже пересмотрели много всего, хочется чего-нибудь про отвагу, дружбу. Не знаю, в 8 лет "Кортик" рано? Будут смотреть?


 

  • 08.06.2012, 02:42

    а Мушкетеров? Дети капитана Гранта.  Мальчиш-Кибальчиш. Сказка о потерянном времени (если не смотрели - это не об отваге, но поучительный, о том что не нужно праздно проводить время). 

    Многие советские фильмы о войне или военных, типа Максим Перепелица. или В бой идут одни старики - мои оба просто обожают. Последний даже младший смотрит не отрываясь,а  ему еще и 2,5 нет!!!

    Это навскидку. вспомню, еще напишу))

    А у вас мальчишки вообще что смотреть любят? я не представляю, что сейчас смотрят дети 8-9 лет. Судя по моим знакомым детями только всякие ужастики типа черепашек-ниндзя и глупостей вроде винкс.  Простых добрых советсвих сказок никто не смотрит и не знает:(((

  • 27.06.2012, 04:02

    на лето будет отличным вариант "Тимур и его команда"! Если проникнутся фильмом, то детям будет чем заняться в летние каникулы, а вы получите бескорыстных помощников!!!

08.06.2012, 09:19

моей 4 и она не отрываясь смотрела Сказку  о потерянном времени! И поняла! Потом мне даже рассказывала в чем там суть была. Что злые волшебники захотели стать снова маленькими и украли у деточек которые ничего не делали, были лентяями, так она их определила, детство!!!!!!!!!  последняя фраза была сказана с таким пафосомsmiley что я еле сдержалась, чтоб не рассмеяться

  • 08.06.2012, 10:52

    вот и мой очень любит. ему 5. хотя не уверена что на 100% смысл понял

09.06.2012, 22:48

а я помню в детстве мама когда из дома уходила. на работу например. (а я допустим болею и в школу не хожу), всегда телефизор ыключала, из розетки выдергивала. И даже антенну убирала. чтобы я не сидела целый день у телевизора. а я все равно находила. включала и сидела))))

так что лучше детям давать смотреть телик в меру. чтобы не было таких соблазнов

  • 12.06.2012, 07:34

    а мне никогда не запрещали смотреть телевизор))))))) но я целыми днями никогда и не сидела...как то было всегда много других занятий)))) Пупсику смотреть разрешаю...но оооооооооч выборочно, да ее на самом то деле тож телевизор мало интересует))) нам бы порисовать поклеить...попрыгать побегать...вообщем шустрик))))

10.06.2012, 23:17

а мы телевизор не смотрим вообще. У нас его и нет. Принципиально.

12.06.2012, 14:22

Вчера попробовали посмотреть "В поисках капитана Гранта". Не пошло. Для них (8 и 9 лет) слишком медленно!



 

  • 12.06.2012, 17:35

    так конечнооооо.....мне кажется теперешние дети вообще вряд ли поймут этот фильм........надо искать какие то свежие фильмы....чтобы действия происходили в наше время....но чтобы сюжет был добрый и поучительный.....предлагаю заняться;))) кто найдет....делитесь пожалуйста здесь инфой))))

14.06.2012, 00:23

ой вы придумали тоже....Дети капитана Гранта! я их смотрела лет в 12 точно. Вот тогда нормально было. Хотя вообще не скажу что меня этот фильм как-то особенно увлек. Я по-поему даже не весь смотрела-то.   

А Неуловимых мстителей смотрели? Армия Трясогузки?  Еще хороший фильм - Полет в страну чудовищ. Вот как раз про дружбу и отвагу. И Королевство кривых зеркал...  А мальчикам еще можно фильм Зверобой - это не детский, но в принципе мне кажется можно и в таком возрасте детям смотреть - про индейцев, интересно

14.06.2012, 04:31

Ксень, так Королевство то наверное уже посмотрели давно)))))) а вот про Полет в страну чудовищ я вообще забыла....спасибо что напомнила))) и Зверобой думаю можно....ток как то там всее про любоооффффффф)))) хотяяя....моя все равно уже замуж собиралась)))) купи говорит мне колечко, с Тимуром жениться будем как садик откроют))))))))))

  • 14.06.2012, 10:53

    laugh  я тоже в 4 года замуж собиралась. мне в садике мальчик предложение сделал, правда, он уточнил, выйду ли я за него замуж, когда вырасту.... А потом я переехала в Москву и конечно же мы не общались. Интересно было бы его сейчас найти и напомнить)))))


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.