03.05.2012, 22:13

Я думаю. я здесь не единственная кто планирует воспитывать ребенка без мужа. Давайте делиться опытом и поддерживать друг друга;)

У нас например ситуация до ужаса банальная. встречались с молдым человеком 3 года. Но как только я забеременела, его и след простыл. Аж в другой город переехал - до того струсил. Но если честно, я даже не сильно переживаю. Я ребенка очень хотела и даже рада этой беременности, хоть и не запланированной. Живу одна. но мама конечно будет помогать. Без нее я думаю, очень тяжело будет. 

Комментарии 12

15.05.2012, 09:40

Ксенечка, солнце, мама в этой ситуации ваше все!!!!! из моего опыта все проблемы начнуться когда малыш будет взрослеть и спрашивать начнет где ж его второй родитель....и вот тогда не знаешь что и делать что говорить....хотя самое главное ничего не придумывать и не врать....говори всегда правду может другими словами более понятными малышу, но правду!!!!! психологи настаивают именно на этом)))) Сил тебе, дорогая и терпения)))

  • 16.05.2012, 13:12

    извините, что я в вашу тему влезаю. просто хочу поделиться жизненным наблюдением. у меня есть знакомые, кто остался с ребенком вдвоем, и отец в их жизни не принимает никакого участия. По разным причинам. Но если мама не замыкается в себе и не посвящает всю себя исключительно ребенку, все будет хорошо. Сознательно принесешь себя в жертву - все. ни видать вам нового мужчины, и ребенок вырастет с кучей комплексов. 

    нужно стараться привлекать мужчин (родственников, друзей) к вашей жизни: приглашать в гости, просить помочь по хозяйству и тд

    И еще никогда при ребенке не жаловаться, что вы одни или- - боже упаси! - что папа ребенка бросил. 

18.05.2012, 04:08

конечно говорить, что бросил нельзя ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но и врать, говорить что он скоро придет, что папа космонавт тоже нельзя!!!!!!!!!
поскольку мы уже большие и вопрос, где же папа встает переодически остро, нам психолог настоятельно рекомендовал внушить ребенку мысль о том что папа все таки его очень любит, но по каким то причинам, понятным ребенку не может быть сейчас рядом.....но самое интересное и грустное одновременно, тема предательства у 3-х летней малышки всплывает постоянно на подсознательном уровне(((((((((( она каждые день мне заявляет, что никогда меня не бросит и уточняет, точно ли я буду с ней всегда всегда.....так что спасибо нашим безответственным мужчинам за наше счастливое детство)))))

  • 21.05.2012, 02:34

    какая молодец. Вот только как обьяснить ребенку, что "папа любит", если папа вообще никогда ребенком не интересовался? блин, я так этого боюсь....этих разговоров...

    Irka, а у вас дочка хотя бы видела папу? или вы тоже разошлись еще до ее рождения? Мне кажется все-таки развод родителей и вообще полное отсутствие папы это разница...хотя итог все равно один

13.02.2014, 00:28

А почему вы так уверены, что так и будете одна? Всего скорей рядом с вами будет человек, искренне любящий и вас и вашего малыша. Не надо отчаиваться. И тогда ребенок не будет спрашивать о папе, он будет его видеть ежедневно.

25.12.2015, 22:09

Я считаю, что ребенку ни в коем случае не стоит говорить, что папа плохой, каким бы плохим он не был. Ребенок должен понимать, что его любят вне зависимости от всех обстоятельств!

28.03.2016, 13:16

Для мамы одиночки это меньшее из бед. На много сложнее выжить с ребёнком. Элементарно прокормить, а бросил не бросил, ребёнок поймёт со временем. Моя подруга тоже мать одиночка, крутится как может, решила стать представителем Avon http://myavon-company.ru/ , такая работа позволяет успевать и с ребёнком сидеть и зарабатывать.

11.05.2016, 20:49

одинокой маме очень тяжело воспитать правильно настоящего мужчину, но реально! http://medbooking.com/blog/post/kak-odinokoj-mame-vospitaty-nastojashhego-muzhchinu

20.06.2016, 12:06

Все будет хорошо) Главное не делайте из ребенка нюнечку. иногда одинокие мамы воспитывают лучше чем отцы.

09.09.2016, 11:28

Мать-одиночка в наше время это не приговор и далеко не так страшно как этого все бояться...у всех есть возможность на обретение счастья, просто она еще не появилась

18.04.2017, 16:31

Капец,что значит-поддерживать друг друга?Давайте поздравим друг друга!!!Ведь Вы не представляете себе сколько женщин растят детей ,тянут на себе семью и вынуждены всех тараканов мужа терпеть и никуда им не деться так как некуда кроме к.в мужа нет к.в.,толи он все равно жизни не даст везде найдет то ли в лучшем случаи сбежать от него могут но он пользуется ребенком как поводом вашу жизнь бесконечно отравлять будет...а если он из влиятельных и богатых людей то запросто заберет у вас кроху за любое ваше неповиновение и глазом не моргнет. Так что девоньки,радуемся что наши ангелята только наши!!!!!!И не какой хмырь на бухаясь не станет его лупить или воспитывать (муж).или не будет доводить кроху до слез так как самаму с крохой не охота возится а с друзьями на рыбалочку,на охотку так бегом .и.т.д

Veruly 23.11.2019, 14:16

Если ушел от вас отец ребенка, то туда ему и дорога, просто это был не ваш человек. А вы еще найдете себе другого, который будет любить вас и никогда не бросит, вы же еще совсем молоды. И не страшно, что вы с ребенком, для некоторых мужчин ребенок вовсе не помеха. Одна моя подруга тоже одна ребенка растила, а потом познакомилась с хорошим мужчиной через сайт Loveawake и они очень счастливы втроем, он даже сына ее усыновил и дал ему свою фамилию.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.