В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
ЯКОВЕНКО ТАТЬЯНА и 223 гостя

Форум | Семейные отношения | Матери-одиночки

Матери-одиночки

Я думаю. я здесь не единственная кто планирует воспитывать ребенка без мужа. Давайте делиться опытом и поддерживать друг друга ;)

У нас например ситуация до ужаса банальная. встречались с молдым человеком 3 года. Но как только я забеременела, его и след простыл. Аж в другой город переехал - до того струсил. Но если честно, я даже не сильно переживаю. Я ребенка очень хотела и даже рада этой беременности, хоть и не запланированной. Живу одна. но мама конечно будет помогать. Без нее я думаю, очень тяжело будет.


03.05.2012, 22:13

2
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Irka (15.05.2012, 09:40)

Ксенечка, солнце, мама в этой ситуации ваше все!!! из моего опыта все проблемы начнуться когда малыш будет взрослеть и спрашивать начнет где ж его второй родитель.... и вот тогда не знаешь что и делать что говорить.... хотя самое главное ничего не придумывать и не врать.... говори всегда правду может другими словами более понятными малышу, но правду!!! психологи настаивают именно на этом ))) Сил тебе, дорогая и терпения )))

Аришик (16.05.2012, 13:12)

извините, что я в вашу тему влезаю. просто хочу поделиться жизненным наблюдением. у меня есть знакомые, кто остался с ребенком вдвоем, и отец в их жизни не принимает никакого участия. По разным причинам. Но если мама не замыкается в себе и не посвящает всю себя исключительно ребенку, все будет хорошо. Сознательно принесешь себя в жертву - все. ни видать вам нового мужчины, и ребенок вырастет с кучей комплексов.

нужно стараться привлекать мужчин (родственников, друзей) к вашей жизни: приглашать в гости, просить помочь по хозяйству и тд

И еще никогда при ребенке не жаловаться, что вы одни или- - боже упаси! - что папа ребенка бросил.

Irka (18.05.2012, 04:08)

конечно говорить, что бросил нельзя ни в коем случае!!! но и врать, говорить что он скоро придет, что папа космонавт тоже нельзя!!!
поскольку мы уже большие и вопрос, где же папа встает переодически остро, нам психолог настоятельно рекомендовал внушить ребенку мысль о том что папа все таки его очень любит, но по каким то причинам, понятным ребенку не может быть сейчас рядом..... но самое интересное и грустное одновременно, тема предательства у 3-х летней малышки всплывает постоянно на подсознательном уровне (((((((((( она каждые день мне заявляет, что никогда меня не бросит и уточняет, точно ли я буду с ней всегда всегда..... так что спасибо нашим безответственным мужчинам за наше счастливое детство )))

Ксеня (21.05.2012, 02:34)

какая молодец. Вот только как обьяснить ребенку, что "папа любит", если папа вообще никогда ребенком не интересовался? блин, я так этого боюсь.... этих разговоров...

Irka, а у вас дочка хотя бы видела папу? или вы тоже разошлись еще до ее рождения? Мне кажется все-таки развод родителей и вообще полное отсутствие папы это разница... хотя итог все равно один

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?