воспаления после памперсов у мальчиков

16.04.2012, 13:04

привет всем!хотела поинтересоваться, если у кого-то есть мальчики до двух лет, ходили ли в памперсах ?я своему сыну одеваю их когда мы гуляем на улице и когда он спит.остальное время он ходит голышом. у него начали вскакивать какие -то пупырышки.сначала один вскочил рядом с писей, а потом начали появляться и между ножек и на яичках.педиатр сказала, мазать зеленкой и ходить голышкой.все так и делаем, ничего не помогает. можете посоветовать что-нибудь?

Комментарии 10

17.04.2012, 00:51

У меня два мальчика и начальное медицинское образование. И я бы предположила 2 варианта причины и решения вашей проблемы.     1. У вашего ребенка аллергия на памперсы. Часто встречала такое, что дети не переносят подгузники какого-то одного производителя. Например, у моего старшего сына была аллергия конкретно на Хаггисы, проявлялась жуткими "опрелостями". Остальные памперсы переносил отлично. А младшему было вообще без разницы, во что писать:))     Попробуйте сменить марку подгузников и понаблюдайте.   2. Это может быть обыкновенная молочница.Она достаточно часто встречается у детей и взрослых. И у мальчиков  локализуется именно в зоне надевания памперса, поэтому ее по первости педиатры путают с потницей. Для того, чтобы определить, молочница это или нет, нужно сдать соответствующие анализы. Я думаю, что это будет соскоб (ребенку проведут палочкой по коже, где идет воспаление, а затем рассмотрят под микроскопом на предмет наличия грибка), но может быть есть и другие способы. тут я не специалист, увы. Можно действовать методом исключения. Попробуйте растворить таблетку нистатина в небольшом количестве воды до получения кашицы. Эту кашицу при помощи ватного тампона наносите на пораженные участки. То же самое можно проделать при помощи раствора бифидумбактерина или лактобактерина (наружный способ применения есть в инструкции). Ничего опасного в этом нет. Поэтому попробовать можно спокойно.Если в течение 2-3 дней не поможет, все-таки сходите к дерматологу, он сможет поставить диагноз более точно.  

17.04.2012, 00:56

у меня не мальчик, НО вы не меняли случайно подгузы в последнее время, пользуетесь теми же что и обычно? у моей дочки была такая реакция на какие-то, уже не помню названия, потому что пользовались ими совсем мало. Спасла нас тогда цинковая мазь и крем под подгузник Бюбхен! Ну и обязательно сменить марку подгузов, лучше на японские!

18.04.2012, 09:02

нет, мы не меняли подгузники.мы с рождения покупаем памперс актив бейби.и носим только на улицу и когда спим.больше не одеваем.

 

  • 18.04.2012, 10:04

    тогда подумайте про молочницу, как Аришик написала. А вообще чем гадать, лучше наверное к толковому врачу сходить, и лучше к дерматологу

27.04.2012, 00:10

Я тоже считаю, что лучше к врачу сходить. А раз  ваш педиатр сам не знает, то лучше тогда к дерматологу. Если это молочница, то помню, у старшего была, когда он еще совсем маленький был. Нам прописывали буру в глицерине, мы ее мазали и все потихоньку проходило. Если это так реакция на памперсы проявляется, то попробуйте опять травяные ванны для детей, добавьте череду или ромашку, а можно купить готовый экстракт для купания Беби Бу с чередой или ромашкой. Там просто в составе еще и глицирин, говорят, двойной эффект на кожу оказывается.

10.05.2012, 12:38

это были контагиозные молюсски.прижигали жидким азотом.это был кошмар, как он плакал.но сейчас все вроде бы проходит.мажем после азота зеленкой.

  • 10.05.2012, 15:43

    Лелька, радуюсь вместе с вами,  что наконец-то все закончилось! Все таки к врачам обращаться можно и нужно!!!!!!! и не всегда самолечение это хорошо!!!!!
    здоровья вашему малышу!kiss

11.05.2012, 13:23

спасибо огромное.)))

 

06.11.2012, 10:40

жуть какая а ваш доктор вам не сказал, откуда он у вас взялся? это так для общего развития. кстати а по поводу прижигания жидким азотом, то это скорее замораживание и совсем не больно, на себе испытала, чувствуешь только легкое покалывание и прохладу. но все равно страшно, малышу такое перенести пришлось.

27.01.2016, 15:34

Лучше на время аллергии совсем отказаться от подгузников! Рекомендую прочитать статью про аллергию на подгузники http://www.chadoblog.ru/health/disease/allergiya_na_podguzniki_kak_ona_vyglyadit_i_chto_delat/!

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.