03.04.2012, 01:36

я до беременности все время спала на животе. и теперь часто во сне на живот переворачиваюсь. но из-за этого просыпаюсь и пугаюсь.  А на спине - слышала, что вредно для ребенка.  Что же, теперь остается только с боку на бок ворочаться?

Комментарии 3

03.04.2012, 04:11

ДАААА!!!!! и причем аккуратно!!!! а если будет совсем неудобно, то я делала так, сгибала ножку в коленочке и клала на высокую подушку! А вообще прекрасно вас понимаю, для меня тоже было просто каторгой спать на спине и на боку, потому что сама люблю пообниматься с подушкой! Но придется смириться с этими ВРЕМЕННЫМИ неудобствами, ради счастья которое в скором времени вас ждет!

03.04.2012, 13:22

на спине категорически нельзя, беременная матка передавливает нижнюю полую вену и вам может сразу стать плохо, закружиться голова, затошнит, похолодеют руки и ноги. все это из-зи нарушения кровообращения, а спать можно и на боку, и подложив под животик специальную подушку полубоком и даже сидя. я сама асматик и последние недели перед родами сильно задыхалась, так чтомы с мужем спали сидя, чтобы я не "съезжала" во сне он садился сзади и всю ночь обнимал меня руками, придерживая. вначале было не удобно, потом привыкла. дерзайте и у вас получится  
  • 06.04.2012, 02:56

     e.shepilo, вы счастливая женщина))))) и муж у вас просто золотой)))))))) я тож кстати астматик, НООООООО во время беременности и сразу после нее чувствовала себя как никогда хорошо, совсем забыла про приступы и про ингалятор..... пульмонолог сказала, что это благодаря смене гормонального фона организма)))))) жаль только что с его восстановлением, вернулась и болячка итак продолжим развивать дальше тему поз для сна у беременной женщины)))) Ксень, как ни печально, у вас остается только левый бок)))) потому как лежа на правом боку может сдавливаться почка....а еще можно купить хооооорооший ортопедический матрас)))) тогда он будет повторять контуры тела, и поддерживать позвоночник в правильном физиологическом состоянии)))) сладких вам снов)))))

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.