В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
167 гостей

Форум | Я - мама. Кулинария, домоводство, рукоделие, дача | чем накормить ребенка??

чем накормить ребенка??

моей кукле 3 года и 4 месяца.... оч плохо ест (((((( а что вы готовите своим привиредам???


29.03.2012, 02:01

14
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ПанаМа (30.03.2012, 04:44)
Попробуйте включить фантазию! Меня всегда выручало оформление еды! Если пюре, то выложить его например в форме рыбки и "чешую" из соленого огурчика на нее положить или украсить как рожицу, огурцы ушки, рот из половины помидорки, из разрезаной сосиски получался колпачок, а глазки мы делали из перепелиных яиц! Все это можно проделывать и с гречей, и с рисом. Экспериментируйте!
ele.she (30.03.2012, 19:00)
у каждого малыша есть свои любимые блюда или фишки. мои племянники не будут ничего есть если на столе рядом с тарелкой им не поставить по стаканчику сока, а вот сыну подавай томат и огурец. есть детки которым по вкусу приходится дет. садовская еда, а кому то нужна компания. у меня когда возникали проблемы с едой я меняла сыну посуду: к примеру покупала ему синюю тарелку или приборы с мульт. героями на ручке. иногда чтобы накормить устраивала импровизированный "ужин в ресторане" зажигала свечи, включала музыку, подавала нож, и матерчатую салфетку или придумывала, что-то еще... включайте фантазию и ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
Аришик (30.03.2012, 22:38)
фантазия это хорошо. у меня например на днях дети макароны согласились есть только китайскими палочками:D Новообще я стараюсь им не потакать. или едите то. что сейчас дают, либо ждете до след. приема пищи (обеда, ужина, завтрака). И не волнует. Иногда могу из вредности давать неск. раз одно и то же, пока не съедят. С младшим это прокатывает. если он проголодается, съест все что угодно. Старший может по двое суток сидеть без еды. разрешаю максимум фрукты и воду. Его это не напрягает. Меня напрягает, но я ориентируюсь по нему. если он себя чувствует хорошо, то мне-то чего париться.
Irka (31.03.2012, 21:06)
ууухххх... сколько советов ))) спасибо девочки ))) рожицы делала моей камфете... ее это не завлекает, а вот идея с рЭстораном оч интересная ))) обязательно попробуем )))
ПанаМа (10.04.2012, 04:46)
могу еще поделиться рецептом быстрых оладушек! все мы варим кашу по утрам своим деткам, и как правило геркулесовая каша всегда остается, хотя бы ложка две. Так вот берем эти две-три ложки каши туда добавляем кефир, примерно столько же сколько, соды на кончике ложки, соль и сахар по вкусу, я добавляю еще ванилин, и муки до консистенции густой сметаны, можно прямо в тесто добавить изюм или просто порезать мелко яблочки! Оч быстро и вкусно! Попробуйте!
Аришик (10.04.2012, 18:46)
присоединяюсь. у меня тоже частенько на завтрак каша, а на полдник оладушки из этой же каши. Или из вчерашнего пюре биточки )) Кстати говоря. каша может быть не только овсяная. Мои на ура лопают оладьи из толокна, рисовые, гречневые... Только крупяные каши я всегда взбиваю еще блендером, чтобы были кашицей. А еще одним секретом поделюсь. У меня мальчишки как-то попробовали корицу. И теперь очень любят есть многие блюда с корицей. первую очередь, каши, особенно манную. А младший бывает не хочет есть например макароны или просто рис. Но стоит посыпать корицей, сметает в один присест ))) Говорят, кстати, корица для профилактики глистов хороша. Так что мы одним махом двух зайцев
Ксеня (11.04.2012, 00:15)
мда.... не могу пока сказать, как буду вести себя с ребенком. Но меня в детстве помню никакими завлекалочками не баловали. Мама запирала на кухне и "Пока не сьешь, не выйдешь". И все елось (правда это было лет с шести, не раньше). Я не уверена, что смогу так радикально. Но вообще доля правды в этом есть. Мне кажется, чем больше мы детям потакаем, в т. ч. бегаем за ними с ложкой и что-то выдумываем, тем хуже для них самих и для нас. Это сегодня ему оладушки сбацай, завтра ресторан подавай, послезавтра тарелочку новую купи.... А через неделю чего??? Как-то неправильно это, мне кажется...
Irka (14.04.2012, 06:02)
Ксень, а постоянно то и не надо ))) главное привить ребенку привычку кушать ))) а каак это сделать тут уже личное дело каждого.... вообще конечно дети сами знают сколько им надо и чего, голодными точно не будут, поэтому запихивать думаю не стоит.... в меня помню в детстве тоже пихали пихали по началу, а потом к холодильнику с ремнем не пускали..... так тоже не должно быть..... оладушки кстати у нас пошли на УРАААААА.... спасибо большое ))) если есть еще какие-то домашние секретики, поделитесь пожалуйста )))
Irka (14.06.2012, 04:42)

поделюсь.... вчерааа ухватила моя красотка в магазине чупа чупс... а если что то попало в ее цепкие ручки это всеееее!!! но кушать такую гадоссь с нашим горлом никак нельзя.... и бабушка придумала альтернативу.... наварила сливочного сахара и разлила по формам для леденцов ))) все были довольны.... спасибо бабушке )))

фермер (03.12.2012, 01:00)
я не готовлю я выращиваю в деревне настоящее фермерское мясо картошку овощи
МамаМу (06.01.2013, 19:32)
Попробуйте использовать деревенские молочные продукты. Они подойдут и вам и вашему ребёнку. Сейчас например очень многие берут своим деткам козье молоко.

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?