В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
39 гостей

Форум | Семейные отношения | Как вы делите с мужем домашние обязанности?

Как вы делите с мужем домашние обязанности?

Не знаю, как у вас девочки, а в нашей семье все держится на мне! Мужа ничего не заставишь делать, что такое пылесос давно уже им забыто, детьми заниматься тоже не хочет! Подскажите, как заставить принимать участие в жизни семьи человека, которому это, к огромному сожалению, видимо не интересно абсолютно.


21.03.2012, 18:09

16
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ele.she (27.04.2012, 15:24)

а попробуйте поменяться местами на один день. договоритесь один выходной потратить на игру в наоборот. пусть ваш папа попробует побыть вами, а вы им и займетесь самыми мужскими делами, полежите на диване, почитайте газету )))

Irka (27.04.2012, 15:40)

yessmileyотличная идеяяя ))) только думаю не многие мужчины пойдут на это )))
ПанаМа, а вам удачи!!! Если вы уже выбрали для себя путь, то идите по нему уверенно и до конца )))

Кнопик (07.06.2012, 17:07)

А у нас папа постоянно на работе. Приходит после 9 вечера. Я не работаю. Его стараюсь не грузить бытовыми проблемами. Дом и дети - это мое, заработать денег - это муж.

Иногда, конечно, хочется помощи. И ссоры после того, как он заявляет: "Я после работы, я устал!" У меня-то нет выходных и отпусков. Нельзя же вдруг перестать быть мамой или женой. Но! Родилась женщиной - терпи!


ПанаМа (08.06.2012, 00:25)

Кнопик, вы мечта любого мужчины!!! серьезно, практически идеальная женщина! Хотя если бы мне не приходилось думать о деньгах, а заниматься только домом, может и я была бы согласна взвалить на себя абсолютно все домашние хлопоты. А тут и на работе вкалываешь, и дома тожеееее... и еще не известно где работы больше!

Аришик (08.06.2012, 02:34)

ПанаМа, это извечный семейный вопрос: кто устает больше. Не нужно об этом думать. Нужно получать удовольствие от того, что ты делаешь. И не считать домашние обязанности обузой. Равно как и работу. Ищите больше положительных моментов в жизни. Вспомните, наверняка, в самом начале отношения вам очень нравилось готовить-убирать? у меня одна знакомая когда только с мужем поженились, была в отпуске, так по 2 раза в день полы мыла от нечего делать. И ей это безумно нравилось. А теперь и раз в неделю помыть - целая проблема. И мужу предьявы, что он не помогает. А она уже себя так поставила. И ничего уже не исправишь. Только начать снова от дом. дел получать удовольствие )))

Mama_Denisa (16.08.2012, 22:46)

У нас все на муже )) я абсолютно не хозяйственная - мне бы поработать мозгами - вот это даа )) ну и готовлю изредка, хотя он у меня реально босс )) но все сам делает) с меня достаточно, что я его люблю и поддерживаю )) хотя мне 25, а ему 28) т. е. он не старенький и не поэтому меня бестолочь терпит ))

ele.she (17.08.2012, 11:29)

У нас то же кризис недавно случился, вернее у меня. В гости приехала сестра мужа с детьми и забот прибавилось, а муж вместо законного отпуска снова на работе. но удалось справиться с эмоциями и сейчас уже черных красок поубавилось. Мы сами создали нашу супружескую жизнь такой, теперь и будем расхлебывать, душу греет только то, что до пенсии мужу осталось 6 лет. может потом все поменяется )))

Irka (22.08.2012, 07:09)

Девочки, приветик ))) я вернулась наконец-то во всемирную паутину и к вам )))
что хочу сказать....... лето отличнейшая пора когда можно почти ничего не делать по дому, потому что ты там и не бываешь практически... дома... даже готовить необходимость пропадает потому трескаешь в основном салатики... а вообще прав оратор высказавшийся выше "Мы сами"... мы сами создаем себе настроение с которым относимся к тем или иным обязанностям... в действительности огромное количество женщин могут только мечтать о том чтобы накормить кого-то завтраком, убрать за кем-то носки и постирать кому-то белье... поэтому все ооооооооочень относительно ))) всех люблю ;))***)))

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?