Как вы делите с мужем домашние обязанности?

21.03.2012, 18:09

Не знаю, как у вас девочки, а в нашей семье все держится на мне! Мужа ничего не заставишь делать, что такое пылесос давно уже им забыто, детьми заниматься тоже не хочет! Подскажите, как заставить принимать участие в жизни семьи человека, которому это, к огромному сожалению, видимо не интересно абсолютно.

Комментарии 33

21.03.2012, 22:56

ууууууу....у нас с этим просто)))нет мужа - нет проблем))) зато кроха уже помогает...как может)))

22.03.2012, 13:33

У меня муж помогает по дому, но только если его попросить. Скажешь пропылесосить, пропылесосит, скжаешь прибрать - приберет. Но сам ни за что в жизни не догадается, как будто и не замечает, что посуда не мыта или пол грязный. А если прибирать начнет, все как попало разложит, не туда, куда надо. Лучше и не просить))) Но готовит он сам, если я не успеваю и с детками очень хорошо сидит. я так и делаю, когда он дома, прошу его с детьми позаниматься, а сама дела делаю.

22.03.2012, 15:34

Irka, я вот уже тоже начинаю думать, что может быть действительно лучше и проще одной. Вы как справляетесь, тяжело наверное? Аришик, вам повезло хотя бы в том, что ваш с детьми может заняться! Мой видит перед собой только три цели: работа, холодильник и компьютер - телевизор!

22.03.2012, 18:35

нууууууууу.... так сразу с плеча не нать рубить )))ежели есть шанс сохранить семью надо его использовать по максимуму ;))) одной не легко... даааа... справляюсь как могу... помогают все... от родителей до соседей... кароч подумайте милльён раз прежде чем................. ;)))

24.03.2012, 00:15

Вот и думаю! Что же лучше для нас с дочкой! Вам, Ирин, терпения, сил и хорошего папу и мужа, конечно!

24.03.2012, 00:19

оооооооойййй...спасибочки))))пригодится все из выше перечисленного;)))) особенно кстати придется хороший папа)))

26.03.2012, 17:26

Очень не хочется верить, что у всех все так же плохо как у нас! Жду ваших советов!!! Очень жду!!!

30.03.2012, 18:38

Девочки вам везет хотя бы в том, что папу своего вечерами видите, наш вот командировочный. мы не то что помощи в быту от него не видим, мы в принципе его редко видим. даже если он не в командировке, то либо он встает спозаранку и уходит по "тревоге", либо приходит заполночь, когда у него "рейдовые мероприятия". А вот рубить с плеча действительно не стоит, в отношении того, что одной лучше. очень тяжело ложится в холодную постель, когда муж в командировках, но я знаю, что он есть и этим грею душу, а вот если его нет .... тут хоть волком вой. такое трудно понять, когда не испытывал никогда, но поверьте это не есть хорошо и не есть легко...

10.04.2012, 05:06

я верю, что не легко! но когда рядом с тобой находится человек, просто как сосед, не желая принимать участия ни в чем, ни в хозяйственных каких-то делах, ни в воспитании ребенка, его волнуют только личные какие-то проблемы, тут по неволе начинаешь думать, а зачем вообще он здесь живет! Конечно не хочется рушить все до основания. Но как заставить человека жить семьей и в семье?

26.04.2012, 02:26

как оказывается все просто!! нужно говорить о своих желаниях - это раз...нужно учится быть слабой - это два, ну и три  - с мужчинами, как с детьми, хвалить и всячески поощрять за сделанное! Пока больше ничего не скажу, но кажется все начинает потихоньку меняться!!

  • 27.04.2012, 00:20

    Мы подобное уже проходили... Я бы даже сказала, что такие перемены случаются периодически после подобных разговоров, но моего мужа все равно на долго не хватает. И все опять возвращается ко мне. Вот так и живем по кругу((((( 


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.