Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
146 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

ele.she   25.08.2011, 00:25

Если все-таки застои молока имеют место, ребенок мало выедает, а сцеживаться не получается призовите на помощь мужа. пусть в конце дня поможет вам избавиться от неприятных ощущений. всего-то делов, что высосать излишки молока... так советует наш доктор, приехавший со стажировки из Европы, мы не пробовали, не было надобности, а вот подруга с мужем практикуют, говорят очень сближает и помогает преоболеть чувство ревности мужа к сыну.

Ergomama  22.10.2014, 08:47
Я не ходила на узи, и к врачу только вот ща задумала идти. На неделе схожу. Прожестожель или типа него назначит врач? Или еще к чему готовиться?
Екатерина  23.10.2014, 14:39
Ergomama, еще гомеопатия назначается, витаминки какие-нибудь назначат, может йодосодержащие даже пропить порекомендуют. Обычно именно комплексно лечить назначается, мастодинон вместе с прожестожелем сестренке назначали и витамины, вот не помню только какие именно - хотя у всех, наверное, по разному - индивидуально все врач назначает.
Ulianka  24.10.2014, 22:47
Ergomama, Катя ниже ответила, ну еще может физиопроцедуры какие, Больше движения, меньше соли кушать, от вредных привычек отказаться, вредной еды. Еще полезно рожать и кормить грудью - чтобы отрабатывала прямое назначение свое. Здоровье ведь сигналит нам о чем-то всегда)
Ergomama  25.10.2014, 07:05
Это хорошо, а то думала может лучами какими облучают. Сразу не пошла к врачу, все откладывала, думала пройдет... Гормональный гель ведь, ничего невеселого не будет потом?
Екатерина  26.10.2014, 19:40
Ergomama, почитайте про него, инструкция находится легко в поисковике, там местное действие получается, усваивается рецепторами молочных желез и в кровь не попадает. До чего техника дошла, а?!!
Ulianka  27.10.2014, 13:16
Екатерина, это да. А у моей подруги в интернете которая со мной общается, застои начались, 2й месяц кормит.. прям моя история повторяется, толи протоки узкие, то ли ребенок не рассасывает как следует грудь, тоже раньше срока родила, слабенький. Я конечно советы могу из опыта дать, на акев послать почитать про ГВ, но считаю что лучше найти консультанта, быстрее дело пойдет. Наши педиатры такие бестолковые в плане кормления грудью, ерунду какую то говорят, смесь предлагают
Екатерина  28.10.2014, 16:01
Ulianka, ничего мне про наших врачей, которые в педиатрии сидят участковыми, не говорите даже! Это ужас!! Редко-редко попадаются хорошие, нам вот не попалось, сколько из-за нее слез пролиа, блин, вспомнить страшно. Нужно к специалисту обращаться, вед все индивидуао=льно опять же, тут причины искать нужно конкретную и выход из ситуации. И стараться кормить, чем дольше, тем лучше ))
Ergomama  01.11.2014, 05:31
Хорошо когда есть кто сталкивался и может дать совет (кому хорошо, а кому не очень). Да уж техника дошла, не успеваешь за ней. А кстати чем грозит нехватка прогестерона?
Ulianka  02.11.2014, 14:28
Ergomama, как минимум головными болями и отеками, макимум - расстройствами женской половой системы
Лида  17.11.2014, 12:28
Ну не знаю, если кормления налажены, то ребенок съедает столько, сколько приходит молока и наоборот.
Мужа молоком кормить слегка эээээээ странно имхо
larisa.dizha  12.04.2016, 19:35
решать все равно вам так что можно для успокоения все же сходить к врачу http://medbooking.com/doctors/ginekolog

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.