Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
63 гостя
Реклама на портале
© 2005 — 2016

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

    
Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Средства для купания малышей


Maro4ka   12.08.2011, 01:03

Выбор средств для купания огромен, я остановила свой выбор (после советов бывалых мамочек, бабушек и рекомендаций врачей) на серии косметики Бюбхен и экстрактах для купания Беби Бу. А что сейчас вы предпочитаете, на что обратить внимание при выборе средств?


птича  19.07.2012, 12:20

Цене на мустелу отпугивает. Любим купаться с пенкой Бюбхен и заваренными лечебными травками - череда, ромашка, календула.

Плотва  28.10.2012, 11:29

А мне все таки готовый экстракт легче в ванне разбавить. У Беби бу, например, такой же эффект как у травок, а пользоваться им легче. Не надо заваривать его. Я тоже с ромашкой, чередой покупаю. Там только травки и глицерин в составе. Так что аллергии не было на него ни разу.

Алиса 30  30.07.2012, 13:16

Мне кажется, что первый закон при выборе косметики - это не навреди ребенку. Поэтому стала сейчас читать составы - что не понятно - читаю в интернете. И поняла, что немцы своих детей больше любят, чем наши. Я голосую за Бюбхен.

Маруся  15.10.2012, 01:32

у меня среди знакомых много кто им пользовался, отзывы хорошие, но вот он рассчитан не на каждый карман!(( А вот про беби бу слышу впервые. Это наше или импортное средство? Давно пользуетесь?

Катя_мама  22.10.2012, 01:06

Я пользовалась экстрактами для купания Беби Бу все лето, от потницы суперски помогают, я очень довольна. Кожа все лето была чистой и увлажненной. Они отечественные, производятся в Москве фирмой Экобиофарм. Состав неплохой, травки и глицерин, выбор трав впечатляет. Правда, мы сейчас уже большие стали, поэтому травяные ванны делаю гораздо реже, максимум, 1 раз в неделю, но летом 3 раза в неделю стабильно добавляла в купанием малыша.

Ирина  22.10.2012, 04:11

Катя, а вы нашли для себя что-то успокаивающее для ванной перед сном? Моей почти 4 сейчас и после насыщенного дня в садике ей очень не просто переключиться сразу на отдых и сон.... поэтому успокаивающий момент для нас сейчас тоже очень важен....

Елена  23.10.2012, 13:13

у меня два гиперактивных парня. вечером чтоб они успокоились и нормально заснули добавляю соль для ванн с хвойным экстрактом или отвар корней валерианы, но это если нужно супер успокоительное. А так мне очень нравится купать их пенкой для купания с лавандой или давать перед сном травяной чай "Вечерняя сказка".

Ирина  23.10.2012, 21:27

а можно натуральное эфирное масло лаванды использовать для купания? у нас стоит флакончик.... я мыло с ним пробовала варить, но запах мне не очень понравился слишком резкий какой-то....

елена  13.02.2013, 14:08

я тоже купаю регулярно своих мальчишек в соли для ванн. покупаю специальную детскую соль Морская сказка. Я с ней познакомилась еще когда старшему поставили диагноз гипертонус ручек, тогда врач нам прописал соляные ванны. очень помогли, диагноз сняли чере месяц уже!!! а в соли мы так и продолжаем купаться. В серии Морская сказка так же есть добавки - лечебные травы и эфирные масла. В зависимости от того, что беспокоит, нужно подобрать средство. Я обычно покупаю соль Морская сказка-Чистая кожица (там травы шалфей, череда в составе), а еще Спокойный сон с лавандой. мелиссой и ромашкой. все это реально помогает. Ко всему, я заметила, что мои мальчишки значительно реже болеют, чем другие детки. Думаю, это положительное влияние соли, ведь она укрепляет иммунитет.

Аришик  24.10.2012, 23:30
я думаю. можно. Но если буквально 2-4 капли на ванну. Потому как эфирные масла могут вызывать очень сильную аллергическую реакцию у детей. Тем более, у лаванды все-таки очень сильный запах. От себя замечу. На моих детей ванна никак не действует успокаивающе, хоть ты чего туда налей. Оба водные знаки и воду любят просто до одурения. Они могут часами сидеть в ванной. и любая попытка их вытащить оттуда встречает бурный протест и провоцирует истерики. Поэтому ванны перед сном у нас исключены. Получается. что полноценное купание дети получают только в выходные перед обедом - чтобы было время накупаться и после сытного обеда уже уложиться спать. Единственное исключение - баня. Вот после бани они почти сразу вырубаются. В бане стараемся париться с дубовыми или пихтовыми веничками - их запах действует очень успокаивающе. Поэтому баня у нас только вечером перед сном. В общем, нужно все-таки смотреть по детям. Я это вычитала еще будучи беременной в журнале "Мой ребенок", и крепко усвоила. Там была статья как раз про то, когда и как купать ребенка. И была фраза о том, что необязательно соблюдать традиционный режим купания вечером, если он неудобен маме или ребенку. Главное, чтобы всем было комфортно. а правил и универсальных рецептов тут нет.
Елена  26.10.2012, 23:59
Тоже люблю этот журнал, и статью читала. Есть и другой способ, сшейте маленькие мешочки и заполните их душистыми травками. такое саше можно повесить возле кроватки или положить под подушку. Аромат более тонкий, чем от масла, и дольше сохраняется. только валериану не оставляйте на долго возле кроватки ребенка, через час его нужно убирать. Проверено )))
Мeri1985  22.01.2013, 12:37

Пользуемся косметикой Бюбхен с рождения, главное аллергии нет и кожа мягкая мягкая! Кстати мамочки у них серия Био-Календула нам очень помогла с корочками на голове справиться, она подходит для сухой кожи!

Алиса 30  31.01.2013, 15:04

А я стала у дочери "подворовывать" косметику. Сначала стала умываться ей - очень приятно, глаза не щипет, очень нежно, она ж без мыла (щелочи). А молочком после душа пользуюсь. Теперь у нас Бюбхен на двоих

albina  01.02.2013, 13:26

Нам Бюбхеен тоже понравился, прбники дарили, потом сами покупали1

Ирина  01.02.2013, 13:48

а я сама подсела на кремик от Бюбхен, руки после него просто дивные )))

жужжалка  05.02.2013, 15:44

У нас уже в привычку вошло добавлять при купании что-нибудь полезное и пахучее ))) раньше сама травки разные заваривала, с эфирными маслами не экспериментировала, не специалист в этом деле, поэтому побаиваюсь. Сейчас заменила отвары на фитоэликсир Лаллум Бэби, там есть и полезные лечебные травки, и эфирные масле. Значительно проще стало у нас с купанием, честно признаюсь.

Марита  06.02.2013, 20:44

А его можно от потнички использовать? или он как успокоительный идет?

жужжалка  07.02.2013, 17:17

А почему нет, но для этого и предназначен. У нас периодически появлялась потничка, поэтому и купались в отварах постоянно. В фитоэликсире Лаллум состав из целебных трав, которые решают проблемы с детской кожей плюс ко всему эфирные масла, которые еще и расслабляющее действуют.


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.