22.05.2011, 19:08

2 месяца назад был выкидыш. до этого не могла год забеременеть.Хотя уже есть первый ребенок.но от первого мужа.

Гинеколог сохранять беременност не стала.гармоны мне не назначались.ничего чтобы могло остановить угрозу.Естественно выкидыш случился. муж переживает до сих пор. 

Сходила к лругому врачу он посоветовал через 2 месяца пробовать вновь,про моего гинеколога сказал что это все не правильно.возможно проблема была не в ребенке а в моем организме и поэтому случился выеидыш,тоесть он за сохраниение.

Сейчас беременность 3 недели. Очень боюсь что все повториться,но ничего вновь не назначают не для профилактики,не для поддержания. 

А я понимаю что морально второй потери очень желаемого ребенка не переживу.

Пожскажите пожалуйста как можно подстраховаться.что пить?

 

 

 

Комментарии 3

27.05.2011, 15:46

для начала половой и физический покой, сон 9 часов в сутки, прогулки,никаких стрессов, купание только под душем НИКАКОЙ ГОРЯЧЕЙ ВАННЫ! затем: прошли ли вы обследование у генетика после выкидыша, была ли установлена хоть какая-то причина, может быть обследовались на половые инфекции? прежде чем назначать гормоны необходимо сдать анализы на ХГЧ, пролактин, прогестерон и гормоны щитовидной железы. но уже сейчас можно использовать свечи с папаверином и пить фолиевую кислоту и витамин В12 или комплексный препарат Фолибер. честно говоря очень многие гинекологи считают, что сохранять беременность на таком сроке не разумно, как правило выкидыши на малом сроке случаются из-за аномалий развития плода. а вообще-то нужно тщательно обследоваться, у выкидышей очень много причин: гормональные заболевания, аномалии развития плода,генетические заболевания матери, генетическая несовместимость родителей и т.д. И еще информации,конечно, маловато, но может стоит сдать анализ на маркеры тромбофилии.

02.06.2011, 12:21

Добрый день! Моей младшей доченьки 11 мес. До семи кормились только грудью, затем постепенно вводили прикорм. Последнее время сися нам нужна была только для засыпа.Да и молока уже в ней практически не было. Но так как соску мы не сосем, видимо сися заменяла нам сосу. Мы решили что так как в принципе сисю мы сосем перед сном 5 мин, нужно отучать от груди. Была готова и я ( как мне казалось), и доча. Я перетяула грудь, дочку к бабушке на три дня. Все было нормально, у бабушке она засыпала так же как и дома с сисей.А вот когда привезли домой, как спать она скандалит, плачет.Грудь уже не ищет (забыла), а вот как спать , так слезы. Ночью тоже часто просыпается.Бабушка говорит, чтобы мы ее привезли к ней на какое-то время, но я не могу. Психологически мне очень сложно находиться с ней в разных местах. Что мне теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!!!

05.06.2011, 21:17

мамулечка, главное не паниковать. сейчас вашей малышке трудно, у нее стресс, перемена обстановки могла так сказаться на психике малышки. попробуйте давать ей перед сном "Баю-бай" в любой аптеке найдете его или аналог для малышей, главное, чтоб был без спирта, на основе водного раствора. если купаете перед сном добавьте в воду пару капель настойки валерианы или повесьте в кроватку марлевый мешочек с лавандой. и еще моему мальчику помогала бутылочка теплого подслащенного молока на ночь. попробуйте.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.