ПланированиеКалендарь беременностиРодыДети до 1 годаДети от 1 до 3Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
70 гостей

Форум | Малыши до года. Грудное вскармливание | Трещины сосков

Трещины сосков

Девочки! Кто как лечит трещины на сосках??????


21.04.2011, 11:36

45
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Мeri1985 (14.05.2012, 17:54)

Соглашусь что накладки NUK очень удобные, мне например AVENT не подошли, да и вообще немецкое качество есть немецкое качество!

albina (15.05.2012, 22:45)

я тоже кормила через силиконовые накладки Nuk, но этого было мало, долго не заживали, я еще взяла молокосборники пластиковые с дырочками - носила между кормлениями, чтобы не терлись соски об одежду - так с ними быстрее всё прошло

Ninulik (17.05.2012, 17:42)

помог крем специальный для сосков и накладки конечно, без них не обойтись!!!

Алиса 30 (17.05.2012, 17:43)

У меня малышка любит спать на груди. Возьмет сосок и спит. Он как распарился и так больно кормить, мучение. Сейчас присматриваюсь к накладкам. А ребенок возьмет, они не грубые? Какие лучше - силиконовые или латексные?

Аришик (17.05.2012, 23:42)

так однозначно и не скажешь. это как с пустышкой. кому-то из малышей нравятся силиконовые, а кто-то только латексные признает. дело вкусаlaugh но я бы посоветовала начать с силиконовых. они более плотные и удобные

Плотва (21.05.2012, 14:15)

Но накладки не лечат... А вот перетерпеть с ними можно, пока трещинки не заживут. А лечила я кремом от трещин на сосках Лановит. Постоянно им смазывала когда вспоминала. И то все нормально зажило. Главное, что его не надо перед кормлением малыша смывать, в составе нет химии.

Ксеня (22.05.2012, 01:54)

я думаю в любом креме есть химия. тогда уж лучше зеленкой мазать или маслом облепиховым. Лишь бы у ребеночка аллергии не было...

sabina81 (27.05.2012, 00:40)

Может и нет химии в составе. Да только мой когда после крема этого брал грудь так у него слюнотечение такое начиналось, что потом и он и я вся мокрые. так что накладки лично для меня были как панацея!

МарияКс (28.05.2012, 11:44)

Каждому, конечно, свое. Но думаю, крем это для многих выход. Как и для меня. Невозможно было, трещины, сухость, больно как. Нам прямо в роддоме мазать говорили. У кого-то вообще хотя проблем не было. Кто чем мазал, я выбрала Лановит. Мне помог. После первого же раза стала легче, а потом и вовсе заживление пошло. И вот у ребенка вроде ничего от него не было. Потом правда когда перестала кормить, стала везде где сухость им мазать, тоже гуд!))

птича (30.05.2012, 20:29)

нам педиатр в кабинете здорового ребенка рекомендовала попробовать кормиться через накладки Нук, вот думаю....

Кнопик (09.07.2012, 14:00)

Слышала, что хорошо помогает крем для дойки, который продается в зоомагазинах. Мазать после кормления.

Mama_Denisa (16.08.2012, 22:47)

у меня такого не было - бабушкин рецепт - во время беременности заказяла грудь каждый день холодной водой) так что всем советую!!!

Ксеня (19.08.2012, 19:35)

а мне кажется, это та же история, что и с растяжками. Мажь-не мажь, кому что на роду написано, то и будет ))) Какое отношение имеет обливание холодной водой к интенсивному сосанию, от которого появляются трещины?

ele.she (17.08.2012, 11:38)

закалять грудь холодной водой, растирать жестким полотенцем, носить в бюстике плотную грубую тряпочку, все что советовали раньше - гинекологи сейчас использовать не рекомендуют. можно использовать контрастные души, чередовать теплую и прохладную воду. но все - таки искусственно огрублять кожу полотенцем не стоит, лучше использовать крема для груди от растяжек, он подготовит грудь, сделает кожу более эластичной и упругой, а сосок менее восприимчивым к мацерации.