В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
17 гостей

Форум | Малыши до года. Грудное вскармливание | Трещины сосков

Трещины сосков

Девочки! Кто как лечит трещины на сосках??????


21.04.2011, 11:36

45
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Кира Сонина (25.04.2011, 16:43)
Мне помогает Лановит, хорошее средство, но как показала практика этого мало для полного избавления от трещин.
Maro4ka (12.08.2011, 00:44)
Елена Иванова, почему вы говорите, что лановита не достаточно, еще что-то надо мазать?
ele.she (04.05.2011, 10:53)
отличное средство Д-пантенол мазь, ее даже смывать не надо перед кормлением, она лечит и мамочку и профилактика стоматита для малыша. и еще если трещины большие и кровоточат кормить надо через силиконовые накладки на грудь, они продаются в любой аптеке, только соблюдайте стерильность все-таки это не мамочкина грудь, требует постоянного кипячения и мытья в мыльном растворе.
interstate (17.05.2011, 12:54)
Бепантен и пурелан не помогали. Силиконовые накладки ребенок просто не признал, он не понимал, что с ними делать )) Спасла обычная зеленка и постоянное проветривание сосков. Еще мазала ретинолом для смягчения. Но зеленка (хоть вроде бы и сушит и ее не рекомендуют) помогла на ура! +у ребеночка профилактика молочницы и пр бяк. Лечитесь!
Алина (16.06.2011, 22:43)
Я до двух месяцев мучалась. Каждое кормление чуть не до слез. Стандартные методы не помогали. Однажды попробывала после кормления помазать грудь бепантеном, а сверху на мазь наложить аппликацию из тонкого целофана. Вырезала квадратик размером с сосок. Уже к следующему кормлению трещинки заметно уменьшились, а через неделю, где-то, я про них совсем забыла. Сейчас нам уже восьмой месяц и процесс кормления вызывает только положительные эмоции. Желаю Вам удачи )))
svetlana B. (17.06.2011, 06:58)
Я не мазала никакими мазями, помогло облепиховое масло, продается во всех аптеках на 6 день все прошло.
svetlana B. (17.06.2011, 06:58)
Я не мазала никакими мазями, помогло облепиховое масло, продается во всех аптеках на 6 день все прошло.
ele.she (07.07.2011, 15:03)
девочки, вот опять вторые роды и опять проблема с трещинами сосков, на этот раз попробовала силиконовые накладки на грудь, дай бог здоровья тому, кто их придумал... главное немного сцедить в них молочка перед кормлением и придерживать двумя пальчиками пока малыш сосет
Maro4ka (12.08.2011, 00:50)
Мне Лановит понадобился уже в роддоме, мазала часто раз 10-12, зажило через 2 дня, а потом, не поверите, в 5, 5 месяцев мой малыш меня укусил и на соске остались кровяные царапины, снова мазала этим кремом. Хорошо что его смывать не надо, а то побегай столько раз в ванну...
mamajane (03.02.2012, 16:44)
А мы тоже пользовались с сыном лановитом - по мне так самый лучший крем от трещин сосков - перепробывала кучу всего... на нем и остановилась. Сейчас нам уже 2, 2 - но крем в аптечке лежит - то сухость замажу... то в натертость втираю - сыну щеки с мороза - настоящий мой помощник дома.
Irka (22.03.2012, 00:45)
interstate!!! думала я одна осталась кто зеленкой кормил пупсеньку ))) ан нет нас уже двое и рециниолом из Арго тож пользовалась... как-то попеременно у меня получалось ))) и мази все мне тож ну никак не помогали ((((( тяжело конечно даются первые месяцы кормления, но вы девоньки, не сдавайтесь ))) ничего ценней молочка маминого еще не придумали для ребетенка ))) подруга например накладками силиконовыми пользовалась, ей оч нравилось.... а мы ток с Божьей помощью.... перекрестишься, зубки покрепче стиснешь и кормить свое сокровисче ))) Всем мамочкам терпения, здоровья и много много вкусного молочка )))
ПанаМа (28.03.2012, 20:50)
Мне как-то посоветовали прикладывать перед кормлением к трещинкам лед! точней даже не лед, а любую жестяную банку которая полежала в морозилке. Приложить ее нужно ребром и именно к трещинке! Говорят, если потом давать грудь малышу, то уже не так больно!