Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
78 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2016

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

    
Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Елена Иванова   21.04.2011, 11:36

Девочки! Кто как лечит трещины на сосках??????


Ксеня  29.03.2012, 03:06
а что такое силиконовые накладки? удобно ребенку через них кушать???
Ирина  29.03.2012, 12:22
все мои подруженции, которые пользовались такими накладочками, очень довольны фирмой Авент ))) Почитай, дальше подробно описано для чего, как и почему ))) Защитные накладки на сосок, выполненные из тонкого мягкого силикона без вкуса и запаха, защищают потрескавшиеся или воспаленные соски в процессе кормления грудью. Чтобы правильно выбрать накладку Avent нужно измерить сосок. есть накладки 2 размеров: 1 (маленькие) - на диаметр соска до 10 мм; 2 (сандартные) - на диаметр соска до 20 мм. Стоит учитывать, что диаметр соска должен быть меньше, чем диаметр накладки, иначе одеть накладку будет довольно сложно. Когда накладки надевают, то сосок до дырочек не достает, но как только ребенок делает первые сосательные движения - сосок вытягивается в накладке и упирается прямо в дырочки. Сосок полностью заполняет переднюю часть накладки, а ареола - все остальное пространство! Так можно проверить правильность выбора накладки, ее размера. То есть при сосании, сосок должен занимать всю полость накладки. Если не занимает, значит накладка велика. Если тесно - мала. Есть исследования, которые показывают успешность использования накладок в сохранении кормления для определенных групп детей. Например, ребенок заворачивает или выталкивает язык при кормлении; у ребенка отставание в развитии ЦНС; он слабо сосет или имеет проблемы с прикладыванием к груди и удержанием ее во рту; для недоношенных детей; при плоских сосках у матери для вытягивания сосков при сосании. Однако прежде чем использовать накладки, стоит предпринять все меры по улучшению техники прикладывания к груди, и, когда ничего не помогает, можно прибегнуть к защитным накладкам. Особенно это касается чувствительных сосков у мамы. Без сомнения, и для мамы и для малыша удобнее и проще будет непродолжительное кормление через накладку, чем кормление из чашкибутылки сцеженным молоком или вообще переход на смеси.
Аришик  30.03.2012, 00:08
+1 за силиконовые накладки. Кстати говоря, у меня сын потом только из них лекарства "сосал", из ложки или шприца ни в какую. А в накладку накапаешь, дашь ему, он высасывает ))) Извините за оффтоп, конечно. А по теме. Я мазала соски бальзамом Витаон Сразу после кормления и за некоторое время до следующего. и подкладывала в бюстгалтер мягкие тканевые прокладки, чтобы не было лишнего раздражения. Все было хорошо. Но с первым ребенком я намучалась конечно. Еще в роддоме. Было больно, аж искры из глаз. Тогда мазала зеленкой. Но какое-то время пришлось сцеживать молокоотсосом (им не так больно, как когда ребенок сосет) и кормить из бутылочки :(
Наташа  09.04.2012, 15:00
Лучшее лечение-правильное привладывание ребёнка к груди и смазывание соска маслом какао) щас ещё мазь есть отличная-бепантен!
Ксеня  10.04.2012, 01:04
Про Бепантен слышала. Он у меня чуть ли не номер один в списке покупок к родам :) А масло какао, это которое в шоколад добавляют? А его где-то можно купить в магазинах? я думала только на шоколадных фабриках
ПанаМа  10.04.2012, 04:33
масло какао нужно ПОИСКАТЬ в аптеках, потому что к сожалению не во всех оно есть! или в магазинчиках специализирующихся на ароматерапии! Оно хорошо не только для сосков, но и для ухода за детской кожей!
Ксеня  11.04.2012, 00:10
вот оказывается как. Век живи век учись. а я-то думала масло какао только едят ))) Спасибо, возьму на вооружение
Наташа  23.04.2012, 13:26
Масло какао должно храниться только в холодильнике и реализовывается через аптечные сети. Стоит копейки ))) Бепантен заодно можно использовать при потничке, опрелостях и различных ранках у крошки)
Emma  26.04.2012, 15:51

А вы уверены, что масло какао безопасно для малыша? Если он его хоть чуть-чуть проглотит, не может ли у него выступить какой-нть диатез?

Бепантен конечно хорошо при ранках помогает, но грудь им мазать тоже не советую, все же это химия. Хотя на нем написано, что можно не смывать перед кормлением, вы уверены, что эта химия нужна вашему малышу?

Я лично за крема с содержанием 100% натурального ланолина (Лановит, Пурелан 100 и другие похожие крема, кому какой нравится). Они не только от трещин сосков помогают, но и абсолютно безопасны для ребенка при проглатывании, а это очень важно, на мой взгляд.

Катя_мама  26.04.2012, 23:53

Девочки, а у меня малыш отказался есть в силиконовых накладках, что-то ему не нравится, может, вкус портят... Придется в срочном порядке крем от трещин сосков покупать. Только не знаю, какой выбрать, вариантов много. Но, наверно, остановлюсь на натуральном креме для сосков (Лановит, Пурелан). Еще посмотрю, что мне в аптеке посоветуют.

Елена  27.04.2012, 15:11

по поводу силиконовых накладок, по пробуйте сначала сцедить немножко молочка в них. и еще некоторые недорогие силиконовые накладки имеют ярко выраженный синтетический привкус, лично я всем рекомендую накладки Авент. и еще один момент у недоношенных и откровенно маленьких детей обычно маленький ротик и если вы взяли крупную накладку, то он не может достаточно хорошо его захватить.

Ирина  27.04.2012, 15:37

почему-то дааааа... так исторически сложилось, что если силиконовые накладки, то именно Авент ))) значит и правда хороши )))

Елена  27.04.2012, 15:06

лановит, и другие - прекрасные крема, но говорить что они натуральные, я бы не торопилась. само слово крем предполагает наличие стабилизаторов или эмульгаторов. хотите натурального - облепиховое масло, сливочное масло и масло какао. и никакой аллергии, масло какао не вызывает - это бело-сероватое или бело-желтоватое масло не имеет ничего общего с тем какао, к которому вы привыкли., а аллергию вызывает какао - порошок получаемый из кожуры плодов какао. очень хорошо заживляет ранки хлорофиллипт масляный, снимает воспаление и безопасен для малыша. стоит только помнить, что любое масло вызывает послабление стула у малыша при попадании внутрь.

Катя_мама  10.05.2012, 14:52

Была в аптеке, почитала состав крема для сосков Лановита. Мне показали 2 варианта такого крема: у одного в составе только ланолин фармацевтический натуральный, больше ничего не написано, а во втором - помимо ланолина есть экстракт ромашки, масло облепихи и витамин Е. И все. Читала еще состав Бепантена, так там черт голову сломит, сколько наименований, из них только половина натуральных. Так что, думаю, стоит выбирать все-таки натуральные средства для лечения трещин сосков.

ПанаМа  10.05.2012, 16:07

Катя, на чем остановились? У меня сейчас подруга тоже мучается, все соски растрескались. Пока никак не может найти средство, которое бы помогало, надо же лечить грудь! А пока получается только облегчить страдания, спасается только накладками, если ничего не путаю то тоже Авент фирма!

Катя_мама  18.05.2012, 14:05

Я, все-таки, обошлась без накладок, купила для сосков крем от трещин Лановит (Пурелана не было, поэтому не раздумывала), ланолин в составе прекрасно заживляет трещины на сосках, и смывать не надо. У меня трещины были поверхностные, обошлись без крови ))), поэтому быстро все зажило. У кого трещинки глубокие и очень-очень болезненные, лучше все-таки пытаться кормить с накладками.

оляша4  12.05.2012, 08:26

Сейчас обрадую вас девочки искала и нашла есть еще накладки силиконовые НУК!!! сравнила сама лично оказались удобнее. трещины проходили, молочком кормила малыша и так довольна осталась!


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.