10.03.2011, 17:37

Обязательны в аптечке антигистамины (противоаллергические). Я использовала Эриус, но можно и Фенистил. Выберите сами, посоветовавшись с врачом.

Помогает при аллергических высыпаниях, при укусах насекомых, при отеках.

Комментарии 4

26.02.2012, 14:55

очень хорошо помогает Зиртек,он немного лучше Фенистила....

20.03.2012, 18:04

у нас в аптечке Зодак и Кларисенс. Зодак говорят врачи больше на легкие действует, а Кларисенс на носоглотку!

27.03.2012, 23:22

Нам выписывали Фенистил-капли, когда у ребенка была сыпь, сразу после выписки из роддома. После того, как я почитала о побочных эффектах, мне давать ЭТО ребенку сразу перехотелось. Лучше сыпь. Которая потом кстати оказалась не из-за аллергии, а из-за золотистого стафилококка. Так вот. Категорически не рекомендую давать ребенку (да и себе тоже)противоаллергические препараты. Они не лечат аллергию, а лишь убирают внешние симптомы за счет угнетения нервной системы. Это все равно что дать снотворное ребенку, который отравился и его тошнит - точно так же вы поступаете и с организмом ребенка, который проявлениями аллергии сигнализирует о том,что в нем не все в порядке. И, к слову говоря, даже противоаллергические препараты могут вызывать аллергию. К примеру,я однозначно не переношу Димедрол и Супрастин. и с остальными препаратами экспериментировать мне не хочется... Любую аллергию можно вылечить при помощи гомеопатических средств. Например, отеки хорошо убирает Апис. Вот это должно быть в аптечке - да. особенно, если вы планируете делать прививки!

27.03.2012, 23:50

Ваууууууу...как приятно найти родственную душу)))) мы тоже перешли на гомеопатию...правда у нас стаж еще совсем маленький всего то пара месяцев....но Апис уже полюбился нам))) кстати, а на гомеопатические средства разве не может быть аллергических реакций?????

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.