Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
62 гостя
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Насморк? Промывать!

Донна   10.03.2011, 17:35

Если вас атакует насморк, нужно часто-часто промывать носик, хотя бы солевым раствором. Отсасывать сопельки назальным аспиратором, капать Коларгол, Протаргол (они подсушивают слизистую).

Не болейте!

Mirka  29.04.2013, 13:55

А мы регулярно промываем носик. Сейчас уже начнется лето, пыль, цветения - слизистая носа постоянно страдает. Для промываний использую мореназал, а каплями вообще не пользуемся, хватает промывок.

ПанаМа  29.04.2013, 17:06

во время последнего посещения ЛОР-врача, он сказал что лучше промывать нос просто физ раствором, потому что неизвестно что за растворы залиты во все специальные промывания! А физ раствор это 100% проверенный продукт! Но мы промываем аквамарисом. Всей семье подходит, и мне, и мужу, и дочке!
другой же лор нам говорила о том, что грудничкам особенно, как можно меньше нужно заливать жидкости в носик, потому что очень близко носик и ушки и можно намыть серьезный отит...

karkusha  30.04.2013, 08:04

да да, тоже слышала что нельзя лить много капель в носик совсем крошкам.
а промывать нужно пару раз в день с утра, чтобы убрать сухость и вечером, чтобы смыть всю грязь накопившуюся в носике за день.

Ирина  01.05.2013, 16:05

почему обязательно протаргол??
если им и пользоваться, то только тогда, когда ручьем льет из носа и нет заложенности.... для себя нашла отличный препарат Ринонорм детский.. но сейчас почему он пропал из аптек... заменяем его Снупом...

Елена  18.05.2013, 14:34

промывать согласна, а протаргол с колларголом мне категорически не нравятся. уж лучше масляный раствор хлорфилипта. А мы пользуемся аквамарисом, отривин-море, и адрианолом если есть заложенность

Ирина  25.05.2013, 15:11

а Андрианол разве обладает сосудосуживающим действием?

lissuper  03.06.2013, 16:53

Добрый день. Мне кажется в таких ситуациях нужно ходить к специалистам, чтобы выставили более точный диагноз как убрать насморк. Например обратитесь в [url=http://lecon.ru/]медицинский центр[/url] "ЛЕКОН".

Мила  14.10.2013, 20:46

Мы сейчас болеем не очень часто. А вот в прошлом году был у нас носик очень сильно заложен, нам терапвет выписывала капли, не помогло и мы к ЛОРу ходили. так она сказала, что у нас воспаление пазух и выписала Деринат. Мне понравились капли. Как закапывать стали, так насморк быстро прошёл и общее состояние в норму пришло. Больше мы так сильно не простужались не разу.

катя257  07.02.2014, 17:28

Проторгол только при желтых выделениях используют, он подсушивает очень. А отсасывание назальным аспиратором это вообще крайность. Не стоит перебарщивать и с промываниями. Когда нет насморка мы перед сном промываем, а во время болезни раза 4 в день. Нравиться аквалор беби, хорошо удаляет носовые скопления.

Лия  11.03.2016, 14:55
А нам в 8 месяцев аквалор бейби выписывали... Помог здорово, но малышу не особо нравилась эта процедура.
http://www.piluli.ru/product/Akvalor_bebi
Я здесь обычно заказываю, если кому интересно )) И инструкции у них очень исчерпывающие...))
Кира  07.04.2016, 15:34
Лия, Я вот тоже думаю, что морская водичка больше поможет, нежели этот протаргол! Только педиатр непреклонен (Я вот на этом же сайте, где вы покупаете нашла этот сиалор. Это не может быть ошибкой? Вроде состав тот же... А как вам вообще эта аптека, не боитесь через интернет брать?

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.