Не повредит ли занятие спортом?

25.02.2011, 15:44

Мне очень хотелось, чтобы сын занимался спортом. Записала его на дзюдо. Но что-то у нас не ладится. То внутричерепное давление поднимется, то руку повредит, то вообще связки порвал. Я уже боюсь, чтобы он там занимался.  Не повредит ли это его здоровью?

Комментарии 5

26.02.2011, 11:38

При хорошем тренере никакого вреда здоровью не должно быть. Другое дело, что далеко не все дети склонны к занятиям спортом. Дзюдо - довольно жесткий вид спорта. Может вам подошла бы какая-нибудь игра, например, теннис.

26.02.2011, 12:18

А я против спорта. Вот не знаю почему. Мне кажется - хочешь изуродовать ребенка - отдай его в профессиональный спорт. Для здоровья вполне достаточно дворовых футбольных команд, велосипеда и плавания на речке или море летом. Ну и уроков физкультуры, разумеется.

01.03.2011, 12:20

Ну не знаю. Может, если брать именно профессиональный спорт, я и против, но я не против спорта вообще. Я сама с 4 лет занималась танцами, и дочь обязательно в этом году осенью отдам. В профессиональный спорт не отдам тоже. Как меня мама в свое время не отдала в гимнастику, несмотря на то, что ее руководитель нашего кружка уговаривала, говорила что у меня очень хорошие задатки.

01.03.2011, 13:03

 

А мне кажется для пацана плаванья (как одиночного спорта) и волейбола или футбола (как командного вида) достаточно, и для здоровья, и для дальнейшей лучшей адаптации в любом коллективе. А что касается травм, так они могут быть везде, и даже если во дворе в футбол играть будет. И серьезность этих травм может быть разная. Во всяком случае в профессиональном спорте учат как от травм максимально можно уйти, а вот при игре во дворе некому учить.

02.03.2011, 13:36

Занятие в различных секциях предполагают регулярную физическую нагрузку и если ребёнок порвал связки, то по крайней мере сделайте большой перерыв в тренировках.


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.