10.03.2011, 17:15

У нашей крохи не было колик: я сидела на "кормящей" диете, кормила только грудью, даже воды не давала. Пронесло....:-)

Комментарии 5

17.02.2012, 01:30

сейчас много пишут о правилах ГВ, многие врачи советуют до 6мес. вообще никаких прикормов не вводить и водой не поить, мол это помогает справиться с коликами)))) отнюдь. колики это не только последствие неправильного питания мамы или малыша, часто это еще и последствия дисбактериоза. проблемы с заселением кишечника малыша флорой последнее время выявляются все чаще. если такое имеет место педиатры рекомендуют давать малышам бифидо и лакто бактерии. а лично мне очень понравился Аципол. здоровья вашим малышам.

11.12.2012, 17:12

 

Спору нет, заселение полезной флорой кишечника ребеночка немаловажно. Но я еще читала, что те полезные бактерии что уже есть в кишечнике нуждаются в питании, а это дает например хилак форте. Если брать из абсолютно безвредных препаратов.

24.04.2014, 17:33

А я когда сидела на кормящей диете - колики были до 4 м. Со вторым плюнула и ела все - колик не было. Так что не факт абсолютно. А воду давала обоим.

30.05.2014, 17:18

Я пидженовскую бутылочку покупала, у нее соски силиконовые, аналогичны груди мамы и с ними не нарушается захват, чем обычно грешны соски других производителей. К тому же бутылочка со специальным вентиляционным отверстием, и во время сосания ребенок не заглатывает воздух. Про колики не знали даже.

02.10.2014, 10:03

Были колики, делала массажик, давала боботик, трубочку газоотводную. Врач говорила - что такое бывает очень часто, нужно просто переждать, когда кишечник малыша окрепнет.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.