10.03.2011, 13:17

Говорят, что во время беременности - обычное дело головные боли. Я от них пострадала, а раньше никогда не мучалась.

Мне помогала ложка столовая меда, запить водой. Минут через 15-20 отпускало. Думаю, это из-за недостатка кислорода было, обычно - на работе.

Больше гулять, дышать воздухом, каждый день и подолгу.

Думаю, можно без таблеток обойтись, а если совсем плохо, то пейте эффералган, его даже детям дают.

Комментарии 8

23.03.2012, 00:55

А я не слышала про головные боли при беременности:% Слышала только что после родов бывают, у меня сестра сильно мигреньями мучалась как раз после родов. Даже до скорой доходило! Очень хорошая вещь - точечный массаж. Мне помогает нашимать ямочку на подбородке, несколько раз сильно нажать слегка помассировать по часовой стрелке. Но знаю. что есть и другие точки. В интернете про это много чего написано. Но в первую очередь мне кажется нужно давленик проверить. Если дело в давлении, его можно понизить (выпить зеленого чаю) или повысить (крепкий черный чай с сахаром или кофе). если нет, тогда уже искать другие споссобы
  • 24.06.2016, 22:40

    Ксеня, много что дают но нужно причину определить и распознать симптом http://medbooking.com/symptom/boly-v-viskah
    Основными причинами являются:
    перенесенные травмы головы, шеи, позвоночника;
    инфекционные и простудные заболевания;
    новообразования в полости головы;
    интоксикация спиртным, табаком, газами;
    нарушение функциональности вегетативной системы;
    спазмы сонной артерии или ее веток;
    физические или умственные нагрузки;
    отсутствие сна и отдыха;
    гормональные сбои.

23.03.2012, 03:17

Ксень, спасибки вам за такие полезные советы))) уже в несколькх темках наткнулась на нужную информашку от вас;)) завтра пошлю подругу штудировать Инет по точечному массажу, а то тоже бедняжка мается мигренями(((((

25.07.2013, 11:33

у меня было проблемой, не головные боли, а изжога, это ад
 

31.10.2013, 22:38

У меня головокружения были, а головные боли нет.

  • 28.09.2017, 07:56

    Свирелька, так даже головокружения - это не норма. Я тоже раньше помню встану со стула,, или просто иду, голова как сильно закружится, что чуть ли не падала в обморок. Сильно перепугалась, и решила, что не стоит со здоровьем шутить, что нужно срочно идти к врачу. Так врач после обследования вазобрал назначил, который нормализует мозговое кровообращение. Курс три месяца, и я как "новенькая", все у меня в норме.

20.06.2016, 20:14

можно попробовать сделать КТ http://testpuls.ru/blog/kt/posledstvija-kt-opasna-li-kompyjuternaja-tomografija . Но так же стоит помнить о последствиях и именно поэтому стоит согласовывать все свои шаги с врачом.

28.09.2017, 09:38

тоже головные боли достали

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.