25.02.2011, 15:28

Когда сын был маленький отец в нём души не чаял. А теперь третирует своими замечаниями. Не так ест, не так сделал, почему так медленно, обзывает по разному. Это почему так происходит?

Комментарии 15

25.02.2011, 15:47

А сколько ребенку лет? Что значит "обзывает по разному"?

  • 26.02.2011, 11:54

    Сыну уже 12 лет. Папа наш всё время его учит всему. Если ребёнок что-то не так делает, не догадывается как правильно, то в ответ получает "болван, придурок, тряпка, а не мужик" . Мне говорит,  что я хочу вырастить "маменькиного сынка".

25.02.2011, 16:54

У них у мужчин свой заморочки по поводу воспитания. Видимо, считает, что так правильно, что так настоящего "мужика" нужно воспитывать. У нас было немножко по другому. Когда дочунь совсем крохой была, он к ней мало подходил, мотивируя тем, что она еще ничего не понимает, а я лучше с ней справлюсь. Зато теперь, когда ей 5 лет, говорит, что она больше его слушать должна, чем меня.

Но есть у меня еще другой пример мужского воспитания. У знакомых сын, ровесник моей дочери. Так папашка, когда он был младенцем еще, и памперсы менял, и пеленки стирал, и кормил из бутылочки, и на прогулку ходил, и ночью укачивал. По разному бывает.

 

25.02.2011, 17:05

 

О, Ольчик, я тоже слышала типо такого же изречение от одного знакомого :"До 5 лет ребенку отец в принципе не нужен". Ну да, а в итоге получается то что ребенок отца к 5-ти годам или не признает или боится, не зная что от того ожидать, а отцы начинают злиться.
  • 26.02.2011, 11:41

    Вот вот. Мнения не очень умных, так скажем, мужчин. Ловкая отговорка, чтобы избежать трудностей и ответственности - "он (малыш) еще ничего не понимает". А потом возникают колоссальные проблемы.

26.02.2011, 12:06

Грустно. Это порисходит от того, что папаша очень в себе не уверен, и самоутвреждается за счет тех, кто слабее - в данном случае его сын. А мальчик либо обозлиться и станет тираном, либо наоборот - замкнется и превратится именно в "маменькиного сынка". Не таким способом надо воспитывать мужчину.

27.02.2011, 11:23

Согласна, такой мальчик в дальнейшем может быть похож на своего отца и также вести себя по отношению к своим детям. У ребёнка должен быть сильный характер, чтобы противостоять этому.

27.02.2011, 13:57

Ни в коем случае нельзя давать папе унижать ребенка. "Болван", "тряпка"???? Да вы хоть пердставляете сколько значат эти слова для мальчика?! Папа же авторитет! Если хочет вырастить мужика, нужно дать ребенку возможность почувствовать себя сильным, значимым. А иначе сделаете из мальчика затюканного мямлю. Ни в коем случае не позволяйте! У меня перед глазами есть такие примеры - они потом либо спиваются от неуверенности в себе, либо наоборот агрессорами вырастают. Срочно поговорите с мужем!!!! У мальчика итак переходный возраст!!!!

  • 30.04.2012, 16:12

    Ален, на 100% поддерживаю вас! Не умеют наши мужья и отцы правильно воспитать своих детей! Для них вырастить мужчину значит чтобы малыш не канючил, никогда не ошибался и был драчуном и хамом!!!!!! А реально то, самое главное пример, личный, положительный и не плохо было бы дать ребенку свободу действия и выбора, а уж потом объяснять почему то или иное у него не получилось и что нужно сделать чтобы в дальнейшем этого избежать!

27.02.2011, 14:43

Мне кажется тут разговорами не поможешь. Папе самому нужна помощь психолога.А если так и будет тюкать пацана, то и ребенку тоже надо будет душу полечить. К сожалению, такие ситцуации очень распространены, когда горе-родители портят ребенка. 

27.04.2012, 01:22

просто, наверное, он не знает, как научить сына быть мужчиной. Я считаю, что отец должен не дрессировать сына, а просто быть примером для подражания.  Моему еще 5 нет, но папа с ним постоянно разговаривает на "мужские" темы, берет его даже на работу иногда, если что не так делает или капризничает, конечно, делает упор на то. что он - мужчина. но как-то старается это спокойно. 

Но с детьми не всегда получается спокойно, и не всегда они это "спокойно" слушают. А возьмешь, что называется, на слабо - глядишь, и дело пойдет. Так что может, ваш сын и муж  именно из этой категории. Но я бы с мужем все равно обсудила методы воспитания...

27.04.2012, 15:41

у нас с мужем двое сыновей. муж много работает, но каждую свободную минутку проводит с детьми. и даже если мне иногда не очень нравится, как он его называет, подтрунивает и высмеивает. но все это без грама издевки, всегда с открытой улыбкой. не стоит забывать что они мальчики и им нужно немножко не то,что девочкам. тероризировать конечно же нельзя, но может стоит относиться немного лояльнее к папам, им же тоже  нелегко овладевать педагогическими приемами

27.06.2016, 13:05

Бывает такие моменты, что необходима помощ постороннего человека- специалиста . Психолог и мне неоднократно помогал в решении проблемы, http://medbooking.com/patient/psihologija

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.