05.03.2011, 18:29

Не могла дождаться когда, наконец, мой ребенок даст мне спокойно заниматься делами на кухне. Дождалась. Он сидит в своем стульчике и занимается своими делами, пока  я готовлю. Сперва привязала к стульчику на веревке игрушки, чтобы не было необходимости каждый раз подниматью Он бросает и сам поднимает за веревочки. Потом мы исследовали кухонную посуду, затем прищепки. А теперь уже грызем морковку, яблоки и т.д. Да мало ли чем можно занять малыша, когда он уже к этому готов!

Комментарии 5

05.03.2011, 21:32

Наверное, все матери так. Я еще ставила песенки и сказки. Я готовлю, жарю, парю, а ребятенок рядом сидит в детском кресле и слушает музыку. Чаще песенки из мульфильмов.

06.03.2011, 00:52

А у меня в стуле не хотела сидеть, чем бы я ей не давала играться. Может посидеть минут 10-20, от силы 30 минут, если по тв мультики или песенки включу. Только что ножи ей не давала, а то все перебывало на маленьком столике, который крепится к стульчику. Готовила в основном я по ночам.

06.03.2011, 09:05

Нам три года. Часто всё делаем вместе. Любит когда я с тестом вожусь. Даю ему кусочек теста и час ребёнка не слышно. Только сопит рядышком.

06.03.2011, 14:19

Мы тоже помогаем. Только ему все нужно дать, что у меня в руках. Повторюшка тот еще!

10.04.2012, 11:47

А еще детки очень любят возиться с кухонной утварью. Когда моим уже не нравилось сидеть в стульчике, а хотелось активничать на полу, я просто ставила в нижние шкафы то, с чем можно играть: кастрюли с крышками, чаши от пароварки, пластиковые контейнеры, большие ложки-поварешки и тд. Им это безумно нравилось (да и до сих пор иногда), залезть в шкаф, вытащить оттуда все и играть. Переставлять крышки на кастрюлях. складывать пирамидки из контейнеров и тд.  Потом уже старались повторять мои действия. Я суп варю. и сын поварешкой в кастрюле возит. 

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.