05.03.2011, 18:25

Понятия не имею, как его сделать! Постричь ногти для нас - настоящая проблема! Пробовала делать вид, что стригу ногти себе, потом ему. Давала поиграть в ножнички (они у нас чпециальные детские с тупыми концами).  Весь изворачивается, вопить. Приходится стричь по одному ноготку. И получается, что нужно делать это постоянно, пока все по-одному в день подстрижешь, уже опять первые отрастут. Как его приучить к нормальномй маникюру, не представляю!

Комментарии 9

05.03.2011, 21:19

Я стригла когда спали. Ничего другого не придумала. А года в 2,5 - перестали орать.

06.03.2011, 00:31

 

У нас как-то особых проблем не было с самого рождения. Когда была маленькая совсем, то стригли вдвоем с мужем - один пел-плясал, другой стриг. Сейчас делаем маникюр и педикюр "как в салоне красоты", она туда мечтает попасть. Может мне легче с этой задачей справится, потому что у меня девочка, а не парень. Кстати, подруга тоже стригла в первые 30 минут ночного сна, когда сон самый крепкий.

06.03.2011, 08:57

У нас папа подстригает. Почему то ему сын в этом деле не перечит. То ли боится, то ли доверяет больше, понять не могу.

06.03.2011, 09:06

Я сначала старшему ногти подрезаю, громко афишируя все свои действия. В результате младший тоже хочет, чтобы ему ногти подстригли и сам свои ручки даёт.

06.03.2011, 12:06

Идея с папой мне понравилась. Надо привлечь к процессу - пусть попляшет! Я бы тоже посмотрела!

06.03.2011, 14:22

Мы тоже с папой подстригаем. Помогает только одно - когда папа за ножки кусает. Дитё визжит от восторга и забывает о ногтях. Только мне приходится очень аккуратно стричь, чтобы не дернулся!

06.03.2011, 16:12

И мы всей семьей подстригаем, больше никак не получается. Мало того, так мы еще в процессе с папой меняемся, то он пляшет я обрезаю, то я танцую он стрежет.

20.04.2012, 01:39

бывает, что приходится отвлекать мультами. он смотрит, а я стригу. Но вообще у нас хорошо идет специальная потешка для подстригания ногтей .

большой палец - Пальчик-мальчик, где ты был?

и дальше к каждому пальчику отдельно: 

с этим братцем в лес ходил

с этим братцем щи варил

с этим братцем кашу ел

с этим братцем песни пел.

 

 

20.04.2012, 05:03

Аришик, вы как всегда просто кладезь))))))))))))) мы то с потешками и мультиками стали маникюрчик делать уже после 2-х лет..... а до этого только во сне стригли ноготки! знаю что нельзя, но у нас другого варианта вообще не было......пупсенька не давала даже ножницы к ней поднести близко((((( а в первую фаза сна, когда он самый крепкий, деток же как правило вообще ничем не разбудить, вот и пользовались моментом)))))))


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.