В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
159 гостей

Форум | Палата №7

Палата №7

Когда мы с ребенком лежали в больнице (с желтушкой), в одной палате (№7) лежали детки, от которых отказалсиь мамы в роддоме. Я сначала не могла понять, почему всегда оттуда доносятся несмолкаемые крики. Медперсонал не имел возможности постоянно няньчится с "отказничками", а они кричали так, что с ума можно было сойти. Говорят даже, что в смесь им подсыпали успокоительное (точно не знаю, утверждать не буду). Но, сама лично видела, как в больничных условиях изготавливают "мамозаменитель" - сворачивают пеленку валиком, нагревают и подкладывают под бочок новорожденного (будто теплая мама рядом), а в рот - пустышку. Это такой ужас! Они как котята беспомощные, настолько явно видна дикая потребность в матери. Как же я злилась на этих идиоток! (по другому назвать не могу!) Ну как же можно так с живым существом? Зачем рожать тогда? Через несколько дней этих пациентов отправляли в дом ребенка, а на смену всегда появлялись новые! Снова крики, соска и "мамозаменитель"...


05.03.2011, 12:56

11
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Катюша (05.03.2011, 15:32)

На мой взгляд, как только оставила ребенка в роддоме, так сразу такую “маму” на стерилизацию, чтобы больше она забеременела НИКОГДА! Если пройдут годы и она поймет что сделала, и захочет ребенка, то милости просим в дом малютки. Пусть берет чужого малыша и растит как свое, когда-то брошенное детя.
AlenKa (05.03.2011, 16:57)

Согласна с Катюшей. Жестоко, конечно, если горе-мамаша когда-нибудь одумается. Но с другой стороны, по отношению к детям разве не жестоки такие матери?

Агнесса (05.03.2011, 21:02)

Я слабо верю, что когда-нибудь одумаются. Знаю я эту кухню брошенных детей. Отказники - еще полбеды, их довольно быстро усыновляют. А вот еще хуже - дети алкоголичек и наркоманок. Там добавляется куча болезней, и устроить таких детей куда сложнее. Вот таких мамаш точно на стерилизацию всех надо.

Светик (06.03.2011, 01:01)

А я бы еще и наказывала бы все-таки таких мамаш, которые своих детей бросают. Отправляла бы на принудительные работы на год-два. Может быть меньше бы таких вот "мамочек" было бы у нас.

Варвара (06.03.2011, 01:07)

Слышала, что родителей, у которых отобрали детей и определили в детдома, отправляют на принудительные работы, и они платят алименты, которые собираются на банковский счет ребенка. А вот отказники никакого наказания не несут.

Светик (06.03.2011, 01:22)

Родители, у которых отобрали деток - это немного другая тема. Этих родителей лишают родительских прав и, если такая вот мамаша, лишенная прав, решит родить малыша, то она не имеет право его себе оставить.

natal (06.03.2011, 08:55)

Так почему то устроено, нормальная женщина хочет ребёночка родить, так у неё не получается. А алкоголичке, идиотке всё сразу даётся. Только им это не нужно.

Марина (06.03.2011, 09:09)

Унас бабушка в детдоме работает. Возится сэтими детьми много, даже внукам не получается много внимания уделить. Мы ей помогаем иногда праздники для детей в детдоме организовывать. Костюмы шьём, музыку записываем.

AlenKa (06.03.2011, 12:11)

У нас тут недавно в городе мамашу одну материнских прав лишили - у нее 8 детей! Жили все в каком-то клоповнике, с кошками собаками и вшами в одной комнате. Мать пила, старшие дети на краже поймались - сперли из соседнего дома стиральный порошок и продукты!!! Хотели их по детдомам отправить, потом тетка родная к себе забрала. Вот только не знаю насколько терпения хватит - одни ребята и все неуправляемые!

Катюша (06.03.2011, 16:32)

Ну а как они будут управляемые, если уже привыкли быть сами себе родителями. Как-то показывали одну семье по тв, они живут в сельской местности, держат скот, огород в несколько гектаров, техника и т. п., так они берут к себе неуправляемых детей из детдома и как бы благодаря сельскому труду ребята перевоспитываются. У меня правда, такое впечатление сложилось, что это показуха очередная. Объясните, как нужно удержать ребенка в селе, заставлять его работать, когда он к 8-10 годам как цыганенок, привык убегать из детдома, гулять, где хочет и, нередко, воровать?
Агнесса (07.03.2011, 02:59)

Вот и здесь читаю негативные отзывы о детдомах. И хотя тема ушла в сторону, но хочу сказать, что есть детдома, в корне ломающие устоявшиеся стереотипы, где дети не шляются где попало, не воруют, где ими занимаются, учат, лечат. И где детдом - это их дом - уютный, чистый, родной.

Надюшка (12.08.2011, 06:38)
Обеими руками поддерживаю Катюшу-долго не могли забеременеть-плакала, когда видела такое по ТВ-почему одни бросают, а мы бьемся и никак не получалось. ОДНОЗНАЧНО НАКАЗЫВАТЬ!!!

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?