В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
62 гостя

Форум | Подготовка к родам | По-моему, роды - женское дело

По-моему, роды - женское дело

Девочки, ну вы же знаете, или хотя бы догадываетесь о том, что роды - это процесс хоть и прекрасный (в плане происходящего чуда), но все же не очень красивый. Ну зачем вам в этот момент рядом муж? Если роды сложные, моральная помощь вроде "потерпи, малыш" вам все равно не поможет! В общем, мое мнение, что роды, как бигуди, маски для волос и депиляцию, лучше оставить при себе. Подружка рожала с мужем. Вначале с гордостью рассказывали об этом, даже видеозапись смотрели несколько раз. А потом интимная жизнь дала трещину. Не вдохновило мужа женское начало в таком варианте. Так что тысячу раз подумайте!!!


25.02.2011, 15:16

7
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Марина (25.02.2011, 15:21)

У меня двоедетей. В момент родов я своего мужа просто ненавидела, если бы он был рядом прибила бы его! Живём вместе уже 14 лет.

Oly (25.02.2011, 15:39)

Да мне, на тот момент, хоть хор Турецкого... Как вспомню 10 часов мучений в предродой... А когда врач заходила и пыталась меня приободрить такая злость на нее была, хотя понимала, что злиться не за что. Если бы муж еще ходит рядом и типо “потерпи” или “все будет хорошо”, то точно бы запустила в него чем-нибудь тяжеленьким.
Loona (25.02.2011, 18:16)

Мой муж мне сразу сказал: никаких партнерских родов. Ну я не очень то и настаивала. И совсем не жалею об этом. Не до него совсем было бы! У подруги муж присутствовал на родах, так, бедный, как забился в ужасе от увиденного в угол, так и просидел там все роды. Какой толк?

Варвара (26.02.2011, 11:36)

Мне кажется тоже мужчина в родовом зале неуместен, если этот мужчина - муж роженицы. Ничего красивого, а потом действительно секс можно похоронить. Другое дело, чтобы он пришел в палату. Только у нас и этой роскоши не было - не положено.

Светик (26.02.2011, 16:06)

Тут почему-то все против мужей в родзале. У меня подруга рожала с мужем, так осталась очень довольна. Во-первых муж как-то все-таки заговаривал, отвлекая от мыслей о боли (а ведь, когда думаешь, что больно, то становится еще больнее), а когда она рожала, то муж сидел в соседней комнате. Могу сказать, что при нем врачи ни одного грубого слова, ни одного грубого действия не допустили по отношению к подруге. Это у нее были вторые роды. При первых родах муж был дома, а врачи и кричали на рожавших девчонок, а акушерка даже одну обматерила. После такого опыта подруга и решила рожать второй раз с мужем.
Агнесса (03.03.2011, 00:09)

А я бы хотела родить с мужем. Только тогда такая роскошь была непозволительна. Мне казалось, что он тогда сполна почувствует разницу между "зачать" и "родить".

ele.she (07.08.2011, 23:08)
сомнительное удовольствие рожать с мужем, реакция мужчин на увиденное не всегда однозначна, как и реакция женщины на присутствие мужа. кого-то это дисциплинирует, а кого-то расслабляет и дело даже не в подготовке. мы были уже студентами третьего курса, когда всей подгруппой впервые попали на роды (5 девочек и 5 мальчиков), к моменту крика малыша в род. зале осталась я одна, а ведь мы уже знали все в теории и кое-что успели повидать за 2 года в мед. училище. поверьте, красивого мало, многие из моих однокурсников даже по прошествии 10 лет еще не завели детей, говорят, что те роды до сих пор стоят перед глазами.
1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?