04.03.2011, 10:46

Нужно ли мальчикам открывать писюлю при купании? И что делать, если открыть не получается?

Комментарии 13

04.03.2011, 11:17

Если открывается - открывайте. Но по-моему, она у маленьких вообще не открывается. Я спрашивала у мужа а когда головка вырисовывается? говорил - типа в подростковом возрасте только, когда уже моется сам и мать близко не подпускает. 

04.03.2011, 12:15

Да нет, у маленьких тоже открывается. Коненчо надо и открывать и мыть - главное приучить к гигиене с малолетства.  КОгда мои стали старше, я открытм текстом спрашивала - "там" все в порядке? все открывается, все закрывается? "Ну мама" - был вопль. На что я отвечала-  лучше сейчас "ну мама", чем потом большие проблемы, о которых ты постеснялся сказать вовремя.

04.03.2011, 14:01

Вот это да! А я и не подозревала, что нужно еще и там мыть.... Вот так мамаша!

04.03.2011, 16:00

 

У подруги парень, так сказали врачи, что до трех лет трогать его не надо. Я по этому поводу с мужем поговорила, так он сказал, что надо его с малолетства разрабатывать, все вымывать, а все что сейчас говорят полная чушь. У его старшего брата мама ничего не делала (и в то время кто-то очень "умный" из врачей отсоветовал туда лезть), так там все заросло и пришлось надрезать и разрабатывать. Было и больно, и не давался, большой уже ведь был.

04.03.2011, 21:52

Девочки, вы это серьезно все? Никогда ничего тем не трогала даже! И не слышала ни от кого! Сейчас с мужем обсудила, он сказал не трогать.  Нужно проконсультироваться со старшим поколением...

  • 04.03.2011, 22:15

    Да в том то и дело, что и у старшего поколения противоречивые мнения. Одни уверены что надо, другие что не надо. Врачи тоже с толку сбивают. У моего писюн вообще не открывался, как я уже писала.

05.03.2011, 00:05

 

Я тоже слышала, что нужно его открывать с самого роддома, но не так давно разговаривала с подругой, она живет в Германии, так там врачи говорят ни в коем случае ничего не трогать. В три года мальчика ведут к хирургу и он все открывает, и рассказывает как дальше поступать. Только я не очень поняла, как хирург открывает хирургическим путем что-то там делает или просто руками там все открывается.

05.03.2011, 07:59

Консультировалась с бабушками, они не трогали. Врачи говорят, если ребёнку не больно - открывайте и мойте. Если больно - не надо. Старшему сыну не открывала, не знала. В три года был баланопостит, пошли к хирургу, надрезали, через три дня всё зажило. Но эти три дня плакали, писять больно. Теперь старший младшему объясняет, если тот меня не слушает и сопротивляется, что надо мыть обязательно, а то вава будет.

05.03.2011, 12:12

Мое старшее поколение сказало нужно совсем чуть-чуть там отодвинуть и помыть, муж нехотя согласился (только под его присмотром). Уверен, что ребенку будет больно.

05.03.2011, 14:53

 

Мы тоже немного открываем и промываем. Делаем это довольно давно наверно поэтому наш "мужичок" уже привык к этой процедуре и не сопротивляется. Смешно очень было, когда он сам это пытался делать в год, повторяя все мои и мужа манипуляции. :)))))

05.03.2011, 15:31

младшемцу братику приоткрывали слегка, чтобы промыть. Стал постарше, не боялся уже. Гигиена с детства.


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.