03.03.2011, 11:47

Если у кого-нибудь болдит ушко, в том числе и у ребёнка, моя свекровь всегда советует его греть яйцом, солью в носочке и т д.  А я что-то побаиваюсь этих процедур. Помне так лучше закапать самые простые ушные капельки и наутро к врачу.

Комментарии 5

03.03.2011, 12:25

Ой сколько мы намучались с ушами в младенчестве. Хуже нет - дите плачет, не знаешь как помочь ему, никакие компрессы и капли не помогают, пока оно само не "выболит". Нам рекомендовали маслом капать - можно даже растительным, но лучше камфорным.

А почему вы боитесь прогревать - вполне нормальная процедура, ничего страшного на мой взгляд.

03.03.2011, 22:54

Насколько я знаю, больные ушки как раз и надо прогревать. Правда я слышала про водочные компрессы, но думаю эффект один и тот же - прогреть. К тому же малышу спиртовые пары наверное не очень, поэтому правильнее будет как советует ваша свекровь.

04.03.2011, 09:43

У меня самой в детстве постоянно болели уши. Спиртовые компрессы делали на ночь и в платочке ходила. До сих пор на холод очень реагируют.

04.03.2011, 11:09

Если есть острый воспалительный процесс лучше не греть. Если ночь застала, то сейчас есть круглосуточные аптеки и даже домой лекарства могут доставить. Лучше закапать. Самое простое и фармацевт может посоветовать.

10.03.2011, 18:12

ТЬфу-тьфу, у нас уши пока не болели, но когда простуда захватывает всю носоглотку, мы капаем Отипакс. Помогает от красноты, снимает воспаление.


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.