ПланированиеКалендарь беременностиРодыДети от 0 до 1Дети от 1 до 3Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
60 гостей

Форум | Дети от года до трех | Когда крестить?

Когда крестить?

Мы крестили сынишку, когда ему было 2 месяца. До этого он болел сильно, а после крестин, Слава Богу, болезнь прошла. Наши друзья крестили ребенка в 1, 5 года, мама хотела пораньше, а отцу очень хотелось, чтобы ребенок уже осознано шел на этот шаг. А у еще одних друзей малыша вообще крестили без ведома папы (он был против). А я уверена, что ничего плохого вера не принесет, а напротив, может стать тем самым стержнем, который подскажет потом как правильно поступить, что можно делать, что нельзя. И воспитывать будет в итоге легче. Ребенка нужно обеспечить всем самым светлым и чем раньше, тем лучше. Кстати, у моей близкой подруги сына крестили в роддоме (врачи говорили, что ребенок не выживет). Сейчас он ходит в первый класс.


03.03.2011, 10:36

7
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Марина (03.03.2011, 11:02)

Согласна, что детей нужно крестить маленькими. Конечно, у кого как получается, но лучше до года. Пусть охраняет ребёнка Божья благодать.

Катюша (03.03.2011, 15:06)

Я тоже за то, чтобы крестить ребенка как можно раньше, но у нас это не получилось. Вот теперь уже скоро три года и я теперь не знаю, как он будет вести себя в церкви, даже побаиваюсь не испугается ли.

Варвара (03.03.2011, 23:02)

Собиралась. Пришла в церковь, все как полагается. а там прейскурант висит - крещение столько то стоит, венчание столько то, отпевание столько то. И так мне противно стало. И не потому что у меня денег нет, а как то неправильно так. Это же не бизнес центр с перечнем услуг. И все, как отрезало у меня. А потом подумала - захочет - покрестится сам, сознательно.

AlenKa (04.03.2011, 09:50)

С прескурантами ничего страшного нет на самом деле. Сейчас по закону даже в церкви обязаны вести бухгалтерию. Священники и монахи получают официальную зарплату, платят налоги и за все отчитываются, поэтому и есть расценки. И не вина в этом церкви. Очень дорого все стоит: церковная утварь, не говоря про реставрацию или просто ремонт! А маленькие храмы вообще не в состояние на одни пожетвования существовать.

natal (04.03.2011, 10:28)

Да за всё надо платить, но вот заметила, что в разных церквях обряд крещения по разному стоит. В храме, соборе дороже, в церкви дешевле.

mamochka (04.03.2011, 14:43)

Наверное потому что храм дороже обходиться маленькой церквушки - площадь больше (коммунальные платежи), штат (больше батюшек, помощников + целый хор) и т. д и т. п. Я, кстати, раньше всегда в собор ходила, а теперь с ребеночком (когда на причастие) в маленькую церквовь рядом с домом, и заметила, что в маленьких храмах очень мало жертвуют, вообще копейки. Может быть они только за счет проведения обрядов и существуют (раз подешевле, то к ним и идут больше).

Ленулька (03.04.2011, 15:03)
мы как из роддома приехали и через 2 недельки крестили сразу...
1