ПланированиеКалендарьРодыДети до 1 годаДети от 1 до 3Дети от 3 до 7Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
103 гостя

Готовимся к рождению ребёнка.

Я к появлению нашего малыша всё готовила сама заранее. Умею шить, поэтому пелёнки, распашонки, даже ползунки - всё шила сама. Ушли все запасы тканей, и мамины, и бабушкины. Даже пижамку наперед пошила. Всё заранее постирала, погладила. Более того пошила даже набор в кроватку: балдахин, пододеяльник, простынку, карманы сбоку и т. д. На момент появления сына мужу и сестре оставалось только пакеты из шкафа доставать.


02.03.2011, 13:31

13
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Светик (02.03.2011, 16:23)

Я сшила только пеленки и пастельное на кроватку. Мы с мужем тогда заканчивали ремонт в квартире, поэтому мне все-таки важнее было навести порядок, чем заниматься одеждой для малыша. Я вместо того чтобы шить распашонки и ползунки, пошла в секон-хэнд и купила столько всяких бодиков и теплых и легких, штанов, футболок и т. п. очень хорошего качества и практически новых, что мне их хватило на целый год.
Агнесса (02.03.2011, 23:14)

Ой девочки, какие вы молодцы. Я что тогда шить не умела, что сейчас не научилась. Надарили родственники столько малышкового приданного что девать некуда было. Ничего не покупала, а шить - тем более не пришло в голову.

Катюша (03.03.2011, 00:39)

Нам тоже много чего надарили, что-то я купила сама не дорогое, так что когда вытащила весь этот ворох вещей к 9 месяцам, поняла, что шить и смысла нету.

mamochka (03.03.2011, 10:04)

А я дико боялась заранее что-то готовить. Беременность проходила тяжело, да и потом малыш появился на месяц раньше срока. Мама с мужем все 5 дней, что мы в роддоме были по магазинам пробегали. Все купили, начиная от кроватки до бутылочек-сосок. Когда нас выписали, мне только запомнить нужно было, где что лежит. Правда, не скоро это произошло. Нас потом в больницу упаковали... А деткские вещи до сих пор практически не покупаю (за исключением маечек-колготок, много понадарили.

Марина (03.03.2011, 11:14)

А я попросила всех дарить на вырост. Теперь тоже мало что покупаем. Спасибо друзьям-родственникам.

natal (04.03.2011, 10:42)

А мне сестра помогла всё подготовить, а кое-что сестра мужа от своего ребёнка передала. А дальше родные, подружки, так и выкрутились.

Донна (10.03.2011, 18:04)

Я сама пеленок нашила, еще потом шила ей костюмчик для пляжа, а на этот Новый Год - нарядное платье!

Аришик (22.03.2012, 14:14)
к рождению первого ребенка я не готовила ничего. я в роддоме лежала на сохранении месяц перед родами, а муж с мамой ездили в Иваново, покупали все для малыша - там дешевле намного, чем в магазинах, да и от нас недалеко. Только коляску, ванночку взяли у подруги, и то заранее даже мыть не стали. Я суеверная была очень, да и беременность тяжелая. А со вторым старалась чего-то приготовить, да не до того было. Пеленальник заказали за месяц где-то, потихоьку пеленки постирала, погладила. И в секонде бодиков купила неск. штук перед самыми родами уже. Постирала, даже из машинки достать не успела, уехала со схватками. Так муж впопыхах даже забыл вытащить из машинки )))
Ксеня (11.04.2012, 00:21)
А я очень хочу успеть к рождению маськи сшить коврик развивающий. Выкройки уже скачала, осталось только время найти. Все его-то никак. А ведь как это будет здорово, когда малышик будет ползать по коврику, кот. ему с любовью и заботой сшила мама. Хочу нашить тканей разных фактур, сделать какие-нибудь забавные рожицы-зверюшек... Уже придумала, что сделаю в одном месте большой цветок, а каждый лепеток из ткани наполню крупами разными: гречей, рисом, еще чем-нибудь - чтобы развивались тактильные ощущения
ele.she (11.04.2012, 13:48)
сейчас столько всего в магазине детского. что глаза разбегаются. во время беременности покупаешь всего и помногу. а потом не знаешь куда деть, я так с первым понабрала всего. а потом раздаривала подругам. доросли мы до кофточки или костюмчика. а в нем уже холодно ходить или наоборот жарко. теперь умнее все покупаю по необходимости. пришла поря купила. это раньше надо было все заранее нагребать. когда на полках ничего не было и хороший польский комбинезон передавался по наследству )))00