Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
116 гостей
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Смогли бы простить измену?

mamochka   02.03.2011, 11:15

Я - точно нет. Для меня это предательство, а предательство не прощают. А если и прощают, то больше не доверяют и вместе не живут. Но знаю пример, когда жена простила и они живут уже много лет, муж вроде все осознал и исправился.

ПанаМа  23.05.2012, 16:01

есть очень много семей, где жены прекрасно знают о изменах мужа и живут с этим! уж не знаю прощают или нет, но живут и мирятся со всеми женщинами. Мне если честно не понять, думаю что я бы не смогла простить!!! Может конечно категорично слишком, но для меня главное это доверие между двумя людьми, а если будет прецедент, то верить больше не смогу 100%!!!

Аришик  01.02.2013, 14:23

ПанаМа, простить можно если ты видишь раскаяние в глазах другого человека и желание что-то менять, но есть такие экземпляры, что когда видит женщину в коротком платье и она не прочь скоротать ночь с кем попало, то башка у них сразу не варит и прыгают на все что шевелится, а жене дома о любви поёт и верности, то это уже диагноз!! Не все случаи одинаковы и не все должны заканчиваться прощением и пониманием ситуации, потому что некоторые поступки вообще не возможно объяснить а тем более оправдать, это болезнь!! однозначно что беспорядочные измены которые человек не в силах оставить в прошлом это как наркотическая зависимость и кто-то пытается от нее избавиться и успешно это делает, а кто-то просто продолжает потому что это ему НРАВИТСЯ!! и это не искоренить!! Я знаю случаи когда жена просто красавицей была и сексуальна и хозяйственна, а муж готов был залезть на всех кто был не против и девицы эти не обладали ни подобной внешностью ни интеллектом, и тут точно можно поспорить что этому мужчине его жена чего-то недодала или чего то ему не хватало в ней, просто он изменял всем с кем был до нее и будет всегда изменять потому что ему это НРАВИТСЯ!!

невеста  25.01.2013, 22:56

я точно нетно если умеет делать так чтобы я незнала тогда пожалуйста, но узнаю убьюyes

Елена  01.02.2013, 23:55

прощать или не прощать - это все демагогия. окажись любая из нас на месте обманутой жены - это была бы трагедия, слезы, крики, упреки или слепая ярость, а бывает и тихое затворничество, когда перестают есть, пить и даже двигаться, реакция может быть разная. но причина одна - значит вашего мужа не все устраивает в ваших отношениях. и тут уж принимать решение не прощу или прощу нет смысла. надо понять причину и тогда уже решать исправлять положение или оставлять все как есть. мужчина который востребован в семье как мужчина и муж и отец не пойдет на сторону. а по поводу того, что лучше не знать, так я думая каждая из нас почувствует, что появилась другая если встречи на стороне станут более-менее регулярными.

Хотя люди разные и вариантов развития событий и психологических моделей поведения может быть много

Ирина  04.02.2013, 11:48

знаю примеры героических женщин которые простили... и впустили обратно в семью, оступившихся мужей... за что те им бесконечно благодарны!!! и сейчас относятся к своим женам с благоговением и ценят то что имеют...
Но это нужно быть оч мудрой и сильной женщиной и точно знать чего ты хочешь дальше от ваших отношений!!! я не такая... я бы наверное не простила (((((

Елена  16.03.2013, 23:21

у меня знакомая тоже простила, первый раз простила, потом второй, потом решила отомстить и тоже изменила.... в итоге пострадал только ребенок, находясь в сознательном возрасте он очень переживал, сейчас ему 17, родители его уже перебесились, живут мирно, а он сказал, что семью свою создавать не будет. может еще перерастет, изменит мнение

Ирина  15.03.2013, 17:55

Мне кажется, каждая ситуация индивидуальная... Да и семьи все разные. Невозможно о таком думать заранее. Да и не нужно.

Ксюша  18.01.2014, 16:07

Я как и многие девочки кричала раньше о том, что не прощу! Пошлю куда подальше и не нужен мне такой козёл, который будет гулять от меня! Но настало время испытать всё это на собственной, как говорится, шкуре. Простила... не буду рассказывать о том, какими стали наши отношения и о его обращении со мной, скажу лишь одно, ценить он меня больше за это не стал, а уважать и подавно забросил. А через 2 месяца, когда у меня шла 32 неделя беременности, вообще собрался и ушёл. К другой.16 лет девочке.... дурдом )))

зайчик  24.05.2014, 23:06
Я бы не смогла бы наверное.
Мария  20.03.2015, 23:48
Измену можно конечно простить? Но будет ли после этого доверие? Думаю, что не будет. А как жить с осознанием того, что тебя уже однажды предали? Гарантии, что предательство не повторится, никакой! Так что, выбор между гордостью и унижением, это уже выбор индивидуальный. Я бы не простила!
Lelik  23.04.2015, 17:37
Я не знаю, мне кажется, простить до конца никогда не смогла бы. Я согласна, если бы такое случалось, лучше не знать
Оксана  29.08.2015, 13:14
Нет, не простила бы ни за что. Отвечаю за себя, что не изменю и хочу к себе такого отношения

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.