В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
132 гостя

Форум | Дети от года до трех | Дети от года до трех | Воспитание

Кто смел, тот и съел?

Я росла в многодетной семье и у нас с детства была привычка все делить пополам. Были и трудные времена, но никогда мы не понимали выражения "кто смел, тот и съел". Доходило до того, что вкусности иногда портились от того, что каждый оставлял последний кусочек другому. Мы выросли, а привычка заботиться друг о друге осталась, причем это для меня всегда было настолько естественным, что когда я вышла замуж, меня удивило, что в семье мужа все по=другому. Он - единствннный ребенок в семье, но даже о нем родители не очень-то заботяться. Каждый думае о себе и он в том числе. Для меня было дико, что, например, мать, покупает сыну какую-нибудь мелочь в долг или не оставляет ему даже кусочка торта. Пришлось воспитывать мужа самой!


02.03.2011, 11:06

2
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

natal (02.03.2011, 13:05)

Бывает и такое, что мать забирает у ребёнка единственную конфету и съедает сама. Всё зависит от воспитания в каждой конкретной семье. Чаще эгоисты вырастают, если ребёнок один в семье.

Катюша (03.03.2011, 15:13)

Ничего себе! Слава Богу ни у меня такого в семье не было ни у мужа. Я даже не представляю, если мой муж кушал бы что-нибудь, а ребенок глядел на него голодными непонимающими глазами. Да он последнее отдаст лишь бы мне и сыну хорошо было, как и я для них.
1