Кто нибудь давал ребенку Тамифлю от гриппа?

01.03.2011, 18:44

Мой малыш заболел гриппом. Вызвали врача, она прописала тамифлю. Купили, даем. У ребенка началась рвоты - не знаю от лекарства или от температуры. Может быть кто-то уже пробовал или слышал что-нибудь об этом препарате? Очень нужет совет!!!!!

Комментарии 11

02.03.2011, 12:41

Обычно Тамифлю рвоту не даёт. У вашего ребёнка могла быть рвота на любой лекарственный прпарат, учитывая наличие высокой температуры.

  • 19.10.2012, 20:43

    Наша врач  нам его и прописала кстати говоря. Он помог сразу. на следующий день малыш себя чувствовал превосходно.

03.03.2011, 11:24

Рвота и просто от гриппа бывает. Главное, помог! Уже на второй день намного легче стало. Написано пять дней давать надо, наверное так и поступим 

19.10.2012, 23:45

Девочки вот что я нашла про тамифлю в интернете, на мед. портале. Чиновники от здравоохранения РФ однозначно не рекомендуют лечить детей препаратом тамифлю. Связано это с тем, что организм малышей еще не достаточно окреп и может реагировать на препарат самым разным образом. Например у детей количество и сила побочных эффектов от препарата будет намного выше, чем у взрослого населения. К побочным эффектам при приеме тамифлю относят нарушение пищеварения такие как тошнота, рвота, понос, отвращение к пище, неприятные ощущения в эпигастрии. Кроме того, при приеме тамифлю возможны нарушения сна, мигренеподобные боли. Американские врачи солидарны с отечественными в том, что тамифлю не следует давать детям. Еще в 2006 году было известно, что у детей под влиянием этого препарата увеличивается тяга к членовредительству, так же могут развиться непредсказуемые психические расстройства, а так же ухудшение работы нервной системы. Доказательством этого служат случаи с японскими детьми. В этой стране еще в 2006 году произошло 54 самоубийства среди пациентов, которые употребляли данный препарат. У японских врачей нет сомнений, что лечение именно этим препаратом подтолкнуло детей на самоубийство. Да и врачи фирмы-производителя так же не сомневаются в этом. Подобная статистика привела к тому, что в Стране Восходящего Солнца этот препарат вовсе запретили. К сожалению все остальные страны лихорадочно закупают этот препарат к осеннему сезону. Не знаю как вы, а я своим детям такой препарат никогда не дам.
  • 21.10.2012, 10:50

    ужас какоооойй....слава Богу в нашем городе про такой препарат не слышала....
     

06.11.2012, 10:32

НЕ поверите, но на днях воевала с одним нашим местным врачем, который назначил нам Тамифлю. ужас какой-то, я ему одно, он мне -другое. все равно сделаю по своему
  • 07.11.2012, 13:31

    это правильно. почему именно Тамюфлю? сейчас же много ДЕТСКИХ препаратов для лечения гриппа и простуды. Нам педиатр про афлубин рассказывала. он безопасный. Или свечи виферон.



     

11.01.2013, 13:46

Мы давали, ходили правда перед тем, как начать принимать лекарство к педиатру в медицинский центр .

13.01.2013, 23:27

это, конечно ваше дело, что давать ребенку, но дыма без огня не бывает, если есть плохая статистика и отзывы я бы на вашем месте поостериглась

12.04.2013, 20:40

Доброго времени суток. Вашему ребёночку лучше всего вызывать врача на дом Пользуясь случаем, хочу порекомендовать отличный медиинский центр ЛЕКОН. Рекомендую. Вся информация на сайте http://lecon.ru/call

27.05.2016, 14:54

Добрый день! Я журналист, ищу людей, пострадавших от Тамифлю или тем, кому он просто не помог, кто ощутил на себе его побочные действия, чтобы осветить эту тему. Буду благодарна за ваши контакты. +380978659794 zhanna_smishlyak@mail.ru или здесь
Источник: http://razuznai.ru/tamiflyu.html

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.