01.03.2011, 17:16

Бытует мнение, что отдыха с детьми не бывает

А как Вы считаете?

Комментарии 12

01.03.2011, 18:49

А почему нет? Есд дети не очень маленькие вполне можно отдыхать семьями, где есть малыши примерно такого же возраста. И вам не скучно, и детям.

01.03.2011, 22:08

Когда мои пацаны были маленькие, я их постоянно вывозила на море. Мне навешивали племенника и я с подругой и тремя детьми очень весело проводила с ними время. Дети стимулируют, они не дают застаиваться. ведь все карусели качели, зоопарки, водопады - все ради них. Сейчас они почти взрослые. а меня совсем не тянет на море. И что там делать? Подруги отсеялись или пошли рожать по второму кругу, а я сменила круг интересов. Так что отдых с детьми - это классно. Правда смотря что подразумевать под отдыхом. Для кого то, извините, мордой в салат - отличный отдых, при котором дети наверное будут мешать.

02.03.2011, 11:24

Мне кажется, отдых без детей уже нереален. Семья должна быть вместе, а период "мордой в салат" по идее должен пройти где-то между выпусеным в школе и ВУЗе

02.03.2011, 12:45

Куда же отних денешься от этих детей. Возникают конечно разного рода проблемы: чем кормить, сон в обед, вечером сложно куда-то выйти. Но дети же растут...

20.03.2012, 15:52

отдых-отдыху рознь, как говориться!мне кажется, пока дети маленькие лучше отдыхать там, где потише и с пользой для здоровья!

11.05.2012, 00:11

Девочки, а с какого возраста можно малышей на море вывозить на отдых?

  • 11.05.2012, 21:42

    у меня многие знакомые в первый раз вывозили детей на море в 9 месяцев.  Детям уже многое интересно, они достаточно подвижны, но еще быстро устают. поэтому периоды совместной активности с родителями чередуются со спокойным детским сном на свежем воздухе и отдыхом родителей. Только нужно соблюдать меры предосторожности: покупать только бутилированную воду и везти с собой растворимые кашки и пюрешки. особенно если едете не на российский юг или в европу, а типа в турцию и т.п..

15.05.2012, 09:36

нам три с половиной, но чот опасаюсь я ехать в Турцию с таким ребенком, потому что растворимыми кашками уже не отделаешься, а чем кормить с их стола даже не знаю....да и потом у нас бывают стенозы....и что там делать если вдруг что-то случиться....тьфу тьфу тьфу.....вообщем я боюсь....ооооооооочччеееенньь...
хотя на наш Юг поехать в этом году планируем))))) потому что море для малыша необхадимо, тем более если часто болеет пупски)))) поэтому решайтесь мамочки и хорошего нам всем отдыха)))))

  • 16.05.2012, 13:07

    мы сегодня врачу сказали, что собираемся на море (на Азов) летом, чтобы отдохнуть и деток подлечить. а она нас отругала. Не потому что мы на юг собрались с малышами (им 2,5 и 5 буудет), нет. это как раз хорошо. Но ехать нужно не меньше чем на 3 недели. иначе организм не успеет перестроиться и будет только лишний стресс. и вместо пользы и лечения один только вред.

    Но у нас например нет возможности поехать так надолго. 10 дней для нас потолок, ведь еще дорога туда-обратно пол-отпуска сьедает. вот теперь не знаю, что делать...

21.05.2012, 14:47

Мне бы трудно было отдыхать где-нибудь в палатке с ребенком менее 3 лет. А в нормальных условиях можно. Главное, чтобы полы были чистые, и все остальное тоже.

  • 22.05.2012, 01:58

    если родители сами себя в палатке комфортно чувствуют, то ребенку в любом возрасте с ними будет хорошо. Я знаю такие семьи, активных туристов. Детки с ними всегда во всех походах, с грудного возраста. Подруга-туристка говорит, что чем меньше ребенок, тем с ним проще. Завернула в слинг, он там и спит, и ест. А она отдыхает, гуляет по лесу, рыбу ловит))  Со старшими сложнее, потому что они все время норовят куда-нибудь влезть не туда. И около воды с ними опасно. Но это поначалу. как раз к 3 годам детки привыкают и отлично себя чувствуют на природе. и здоровые кстати!

05.03.2014, 13:00

С детьми можно и отдохнуть, особенно если поехать с ними в Египет как мы. Ездили в ноябре на 10 дней в Шарм ел шейх  в отель Sol Cyrene Детками целый день занимались аниматоры, разные развлечения, в ресторане детский уголок, кормили на убой. Скажу Вам - и мы с мужем и детки отдохнули.


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.