ПланированиеКалендарьРодыДети до 1 годаДети от 1 до 3Дети от 3 до 7Дети старше 7Красота и здоровьеРецептыВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
181 гость

Форум | Болтушки | Худеем после родов

Худеем после родов

После родов поправилась, здорово поправилась, килограмм на 10. Половину сбросила практически сразу после выписки из роддома, а вот лишние 5 остались до сих пор. Да и плюс ко всему работа сидячая, и времени на спортзалы практически нет, единственное, на бассейн время нахожу. Но эта позорная пятерка так и остается. Как эффективно избавиться от лишнего веса? Может какая-то диета? У кого есть собственный опыт?


01.03.2011, 14:45

7
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

AlenKa (01.03.2011, 18:31)

Самая эффективная диета - поменьше есть. Нет, правда. Жареное, жирное, сладкое и мучное, особенно на ночь глядя, особенно перед телевизором или компом. Я никогда не страдала лишним весом, но недавна начала замечать, что не вписываюсь в размер одежды, которую носила последние 8 лет. Оказалось, что у меня появилась зависимость есть перед елевизором или компом. Незаметно так зажевываешь кусочек-другой, а они знай себе откладываются, где им заблогорассудится. За компом позволяю себе только чашку чая, а перед телеком начала вязать. Руки заняты и на еду не тянет. Недавно произвела контрольный замер старой одежды - влезла!

Агнесса (01.03.2011, 22:18)

У меня лишних кг так 5-7. И набирать стала только посл 37 лет. После родов конечно поправлялась, но приходила в норму как только переставала кормить. А если учесть что младшего почти не кормила, то и похудела быстро. Сейчас неплохо бы скинуть эти 5 - 7 кг, но вот не получается.

mamochka (02.03.2011, 10:58)

Только физические упражнения! Моя подруга постоянно набирает лишний вес. Никакие диеты ей не помогают. Самое эффективное - спортзал. Аквааэробика, фитнесс. Самое интересное, что после занятий она совершенно не чувствует усталости, а наоборот - бодра и полна сил. Мы с ней вместе работаем - я после работы - как выжатый лимон, а она - в спортзал. Я удивляюсь, откуда силы. А она говорит, самое главное, начасть, а потом наоборот силы появляются. Я ей верю и виже результат, но сама пока себя заставить не могу последовать совету.

Варвара (02.03.2011, 11:10)

А я пышка. И всегда ею была. И в юности, и после родов, и сейчас. Как то давно перестала париться.

natal (02.03.2011, 12:43)

А я пока комила была даже худее чем обычно, потом набрала пару лишних килограммов. Они уходят у меня, если перестаю есть вечером.

Аришик (05.04.2012, 03:00)
Автору темы многие мамочки могут только позавидовать )) У меня вот после родов было лишних килограмм эдак 25 однако за 1, 5 года мне удалось скинуть даже больше чем нужно. Секрет простой. Больше движения, носить ребенка в слинге - отличная физкультура. Кормить грудью как можно дольше, особенно ночью - во время ночной выработки молока здорово расходуются калории. спите и худеете. Поменьше жрать (есть можно, а жрать нельзя :)) ). Есть отруби и пить кефир. И еще скажу вам как бывшая спортсменка. физическая автиность очень важна. Но на самом деле с ней нужно быть очень осторожной. На избыток жировых отложений делать только физ. упражнения нельзя. Только увеличитесь в объемах. И потом очень сложно будет согнать жир. Обычно достаточно просто много ходить пешком (2-5 км в день) или бегать. а когда обьёмы начнут уменьшатся, тогда уже приступайте за интенсивные нагрузки с упражнениями на группы мышц, например качать пресс.
Irka (08.04.2012, 20:53)
моя темаааааа ))) перед беременностью скинула около 20 кг.... была таааааккааяяя тонкая звонкая счастливая ))) в беременность набрала 12, но они ушли все и сразу... из роддома выходила ровно столько сколько вставала на учет ))) а вооотт потом началось..... наела за 3 года сидения с ребенком обратно все свои 20((((( сейчас никак не могу скинуть... так что послушаю советы постою...
1