01.03.2011, 14:22

А есть ли смысл в родах за границей даже тем, кому эту роскошь позволяют финансы? Зачем? Чем там лучше? Я считаю, что у нас сейчас есть замечательные роддома, и замечательные врачи. И даже в бесплатных роддомах. Просто стоит посоветоваться со своими подружками, или знакомыми, кто где рожал, кому что понравилось и кому что не понравилось.

Опять же, чтобы родить за границей нужно совершить перелет, сначала туда, потом обратно с ребенком. По моему это не очень удобно и даже в какой-то степени опасно. А у Вас какое мнение на этот счет?

 

Комментарии 9

01.03.2011, 18:51

Чаше всего те, у кого есть возможность рожать за границей могут позволить себе и комфортный перелет. К сожалению, наша медицина, не везде так хороша как вы считаете. В городе, где я живу, например, очень высокая смертность в роддоме. Я рожала в другом городе и совершенно не пожалела!

  • 14.07.2016, 19:07

    AlenKa, у нас тоже прекрасныеп специалисты http://medbooking.com/patient/ginekologija

01.03.2011, 22:25

Конечно, чтобы что-то утверждать, надо познакомиться сэтим. Не рожала за границей, понятия не имею какой там сервис и какой уровень профессионализма  у медиков. Однако одна мамина подруга живет в Австралии и она рассказывала, что там тоже полно хамства и халатности. Оно к сожалению, интернационально. Если у пары есть достаточно средств, чтобы обеспечить роды за границей, то что им мешает заплатить и рожать по высшему разряду здесь, в России. Наверное, престиж. 

14.11.2012, 15:10

Я тоже против родов за границей. Если уже так рожать, то потом еще месяц быть там - чтобы ребенка поездкой не травмировать. У нас ведь тоже есть суперовые врачи!
  • 14.11.2012, 23:50

    У меня подруга жила какое-то время  Германии. Там замуж вышла, там и рожала первого ребенка. А потом вышла замуж второй раз и вернулась в Россию. Так вот ей действительно есть с чем сравнивать. Роды второго ребенка она вспоминает с ужасом.  Не сами роды - условия. Несмотря на то, что рожала  в хорошем роддоме. Но то, что у нас ей устроили за деньги, в Германии ей было бесплатно (покрывала страховка). Большая просторная палата, свободное посещение родственников, заботливый персонал. И это была обычная клиника, не для вип-иностранцев. 

    А второго ребенка ей чуть не убили. когда во время беременности сказали, что у нее замершая беременность и отправили на чистку. Хорошо, догадалась сходить провериться на платном узи. Иначе не представляю, что было бы. Так что она говорит, что если бы была возможность рожать еще в Германии, поехала бы туда не задумываясь. А ребенок - он к любым условиям в маленьком возрасте адаптируется быстро, лишь бы мама была рядом:)

15.11.2012, 04:00

Человек всегда ищет где лучше! Если это у тебя третья или ..надцатая беременность по счету, то ты отдашь любые деньги чтобы только роды были удачными и без последствий!, тогда конечно можно рвануть и за границу! А если показаний нет, то можно и дома остаться....Но оговорюсь, что я за роды только по договоренности или за деньги!!!!!! Потому что знатоков своего дела и реально болеющих душой за свою работу единицы и даааааллеееееко не факт, что ты попадешь именно к ним! Поэтому в таком деле лучше подстраховаться! 

17.11.2012, 00:00

У меня такое ощущение сложилось, что в роддомах по всей России работают одни коновалы. Но у меня о врачах только хорошие эмоции, если бы не они я бы умерла уже через 20 минут после начала кесарева, когда у меня подскочило давление до 200. И денег с меня никто не взял, а ухаживали как за родной. И это в нашей Российской глубинке

24.04.2015, 20:46

Увы, но благожелательность персонала у нас невозможно купить даже за деньги

03.09.2015, 16:42

http://price.ru/catalog/

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.