01.03.2011, 13:16

Когда первый раз дала дочери бутылочку, со своим же сцеженным молоком, грудь она брать больше не захотела. Видимо показалось, что из бутылочки пить легче. Пришлось с тех пор сцеживать свое молоко, переливать в бутылочку и кормить так.

Не хотелось бы посторить ошибок со вторым ребенком, а я думаю, вскоре решусь. Если кто знает ответ на этот вопрос, почему после того, как ребенок попробовал сосать из бутылочки он отказался брать грудь?

Комментарии 5

01.03.2011, 13:26

 

Вы верно сами ответили на вопрос - потому что сосать из груди надо "работать",а из бутылки само льется. Когда у меня ребенок маленький был я кормила его грудью, а поила из ложки. Но однажды надоела эта ложка и я налила воду в бутылку. В итоге у меня ребенок напивался воды до отказа, а сосать грудь уже не особо хотел. Пришлось бутылку спрятать.

05.03.2011, 12:26

А мой отказался, когда начала вводить каши. Из ложки накормить было невозможно, зубы стискивал и отворачивался. После многих попыток (недели 2 мучались), стала давать кашки из бутылки с большим отверстием в соске. Ну и какая после этого грудь? Сначала сцеживала, потом  все меньше, меньше и вообще отказались.

25.08.2011, 00:20

дело не только в бутылочке, если грудь "тугая", молоко вытекает медленно и по чуть-чуть, тогда бутылочка ваш враг, а если льется хорошо, то проблем никаких нет. оба моих сына нередко во время ГВ бросают грудь потому, что молочко бьет фонтаном и бутылку мы любим меньше чем мамину сисю. и еще один момент помните, что размер дырочки в соске для бутылок тоже варьируется, попробуйте бутылочку Авент, там такое маленькое отверстие в соске, что взрослому трудно сосать

11.06.2014, 23:10

Да нет, тут не бутылочка виновата а соска.

12.06.2014, 12:03

Сейчас бутылочки продают с такими сосками, которые сделаны по форме соска. У нас Pigeon такая. Ребенок правильно захватывал соску и сосал так как сосок. Это важно. Не туго должно высасываться молоко через соску, а правильно, а это зависит именно от формы соски, а не от размера дырочек.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.