01.03.2011, 13:13

Считаю, что в домашней аптечке молодой мамы обязательно должны присутствовать жаропонижающие средства. Температура у ребенка может подняться внезапно и очень сильная. У нас так всегда и бывало. Буквально за несколько минут выше 38 градусов. Я давала дочери в таких случаях детский Нурофен. В моей аптечке это лекарство присутствовало всегда.

Комментарии 16

04.03.2011, 10:57

Согласна, мамочки всегда должны иметь в доме жаропонижающие средства. Желательно, чтобы это были и свечи, и сиропчик. Лучше всего нурофен.

27.03.2012, 23:42

Вообще, не рекомендуется сбивать температуру до 38,5. А у деток постарше и до 39 можно потерпеть, дать организму побороться. ведь повышением температуры организм повышает защитные силы и борется с микробами и вирусами. Но в любом случае, жаропонижающие должны быть в аптечке всегда. НУРОФЕН хорош, но с ним нужно быть осторожным и не принимать слишком часто. лучше всего давать половинными дозами, чтобы температура не падала слишком быстро. Для грудничков подойдут свечи ЦЕФЕКОН. Их можно чередовать с Нурофеном, тк обычно их действия хватает часа на 2 всего. А если температура поднялась на фоне прорезывания зубиков, лучшее средство - гомеопатические свечи ВИБУРКОЛ. Они не только помогут сбить температуру, но и уменьшат боль, облегчат страдания, успокоят малыша. Проверено мной и несколькими подругами))

27.03.2012, 23:52

в последнее время пользовались ибуклином....там и парацетамол и ибупрофен в составе....оч здорово снижает температуру)))) а Вибуркол тоже пробовали когда зубки резались....эффект мне понравился...как раз тем, что он реально двойной..... и температуру и сбили и боль попрошла, было заметно даже по малышатине)))))

28.03.2012, 00:29

Irka , ого, а не страшно такую смесь давать? я как-то всегда побаиваюсь два лекарства давать даже с перерывом, а тут одновременно...

28.03.2012, 02:35

а мы решили уйти от традиционной медицины)))))))) не люба она нам боле....прибились к гомеопатии....вот ждем результат...сейчас малышка температурит, геройски держусь чтобы не засунуть ей в рот какую-нить гадость....пьем беладонну и апис...

11.03.2016, 16:00

А как насчет ибупрофена? Он и жар снимает и боль? http://www.piluli.ru/product/Ibuprofen
У сына от нурофена рвет, а вот от аналога ничего... Я в ложке развожу и он водичкой сам запивает) Как взрослый))

10.05.2016, 18:39

Вы можете в любой момент проконсультироваться онлайн у педиатра http://medbooking.com/doctors/pediatr

22.06.2016, 21:52

Можно попробовать кроме жаропонижающих средств, охлаждающие салфетки t-control. Обтирание салфетками облегчает температурное состояние, имеют приятный запах. Мы теперь всегда ими пользуемся. Можно применять с 6 месяцев. Купить можно в аптеке. Не болейте.

10.08.2016, 15:36

Давно заменила нурофен ибупрофеном. Беру акрихиновскую сусппензию. Дешевле в два раза, действует точно так же.
  • 25.09.2016, 20:00

    Лола, Давать ребенку в сиропе обычно проще, и малыш не сопротивляется. Нам при отите помог, сбил температуру и снял боль. Надо смотреть возраст по инструкции и применять. Стоит дешево.
  • 30.09.2016, 17:21

    allbertinna, Смотрела ибупрофен-акрихин суспензию, о ней речь? на всякий случай хочу знать.
  • 30.09.2016, 17:31

    tooma, да, ибупрофен-акрихин суспензия, детский возраст от трех месяцев.
  • 30.09.2016, 18:20

    allbertinna, Сколько раз в день можно давать? и как быстро он действует?
  • 30.09.2016, 18:33

    tooma, давать можно не более 4 раз в день в возрастной дозировке, в течение получаса после приема температура падает.

10.11.2016, 10:19

У нас в аптечке с 6-ти месяцев (первый раз как заболели), всегда есть свечи эффералган, нурофен и панадол в суспензиях и охлаждающие салфетки t-control, которые отлично заменяют растирания уксусом и водкой.
Вот сейчас сынок уже взрослый и гораздо легче стало, чаще всего обхожусь обильным питьем и салфетками, даю возможность организму самому по бороться.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.