В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
42 гостя

Форум | Здоровье новорожденных | Жаропонижающие средства

Жаропонижающие средства

Считаю, что в домашней аптечке молодой мамы обязательно должны присутствовать жаропонижающие средства. Температура у ребенка может подняться внезапно и очень сильная. У нас так всегда и бывало. Буквально за несколько минут выше 38 градусов. Я давала дочери в таких случаях детский Нурофен. В моей аптечке это лекарство присутствовало всегда.


01.03.2011, 13:13

5
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

natal (04.03.2011, 10:57)

Согласна, мамочки всегда должны иметь в доме жаропонижающие средства. Желательно, чтобы это были и свечи, и сиропчик. Лучше всего нурофен.

Аришик (27.03.2012, 23:42)
Вообще, не рекомендуется сбивать температуру до 38, 5. А у деток постарше и до 39 можно потерпеть, дать организму побороться. ведь повышением температуры организм повышает защитные силы и борется с микробами и вирусами. Но в любом случае, жаропонижающие должны быть в аптечке всегда. НУРОФЕН хорош, но с ним нужно быть осторожным и не принимать слишком часто. лучше всего давать половинными дозами, чтобы температура не падала слишком быстро. Для грудничков подойдут свечи ЦЕФЕКОН. Их можно чередовать с Нурофеном, тк обычно их действия хватает часа на 2 всего. А если температура поднялась на фоне прорезывания зубиков, лучшее средство - гомеопатические свечи ВИБУРКОЛ. Они не только помогут сбить температуру, но и уменьшат боль, облегчат страдания, успокоят малыша. Проверено мной и несколькими подругами ))
Irka (27.03.2012, 23:52)
в последнее время пользовались ибуклином.... там и парацетамол и ибупрофен в составе.... оч здорово снижает температуру ))) а Вибуркол тоже пробовали когда зубки резались.... эффект мне понравился... как раз тем, что он реально двойной..... и температуру и сбили и боль попрошла, было заметно даже по малышатине )))
Аришик (28.03.2012, 00:29)
Irka, ого, а не страшно такую смесь давать? я как-то всегда побаиваюсь два лекарства давать даже с перерывом, а тут одновременно...
Irka (28.03.2012, 02:35)
а мы решили уйти от традиционной медицины ))) не люба она нам боле.... прибились к гомеопатии.... вот ждем результат... сейчас малышка температурит, геройски держусь чтобы не засунуть ей в рот какую-нить гадость.... пьем беладонну и апис...
1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?