Забыли пароль?

Сейчас на сайте:
Svetik8, Beststudio, Sd и 223 гостя
Реклама на портале
© 2005 — 2017

Материалы и информация, представленная на сайте Best-Mother.ru в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом. Копирование материалов запрещено.

Форум Выбор имени Красота и здоровье Рецепты Подписаться Поиск

Высокая температура - первый раз

Ольчик   01.03.2011, 12:16

В первый раз высокая температура у дочери поднялась, когда ей было 10 месяцев. Я паниковала ужасно, быстро начала вспоминать, что можно, и что нельзя. Позвонила в скорую, пока они ехали (благо недолго) переодела дочь в одежду полегче, обтирала тряпочкой, смоченной в воде комнатной температуры. Врачи приехали, сделали укол. Сказали, какие лекарства покупать. Это сейчас я уже опытная мамашка, а в первый раз растерялась.

Если у ребенка поднялась высокая температура, можно дать детский Нурофен, в количестве по интсрукции, не нужно обтирать ребенка водкой разведенной в воде, лучше простой водой, и звоните врачу, и не паникуйте как я, ребенок чувствует все нервы мамочки.

Марита  04.02.2013, 00:02

Я тоже даю нурофен, а еще если держится чередую с эффералганом. Насчет водки соглашусь с автором, никакой водки и уксуса тоже - можно вызвать отравление. Водой. Нам так педиатр сказала.

Ирина  04.02.2013, 12:40

даже не просто водой... а только теплой водой... комнатной температуры... и ни в коем случае не холодной!!! знаю что часто на Нурофен бывают аллергии, но нам только он снижает температуру хорошо.... а еще если совсем не снижается температура, сейчас даю по четвертинке анальгина и парацетамола, но нам уже 4 года, мы большие )))

Лия  11.03.2016, 15:01
А у нас температуру нурофен не сбивает.(( Парацетомол едва... и то ждать долго надо. Нас только цефекон Д спасает. У него дозировки для разного возраста, что очень удобно. Он гораздо дешевле и действенее нурофена. Инструкцию можно посмотреть тут ))) http://www.piluli.ru/product/Cefekon_D
Sveta  13.07.2016, 09:07
Наличие дома всех необходимых лекарственных средств – залог того, что лечение будет оказано вовремя. Как же правильно собрать детскую аптечку? http://medbooking.com/blog/post/chto-dolzhno-byty-v-detskoj-aptechke
Alexsa91  16.07.2016, 23:15
Высокая температура – это симптом, представляющий защитную реакцию организма человека на попадание в него вирусов и инфекций. http://medbooking.com/symptom/vysokaja-temperatura
Татьяна  16.11.2016, 20:22
Да, девочки, все паникуют первый раз, это надо пережить, нурофен и я даю своему ребенку, только когда выше 38...
Марина  16.11.2016, 20:38
Татьяна, И правильно делаете, я тоже до 38, 5 днем и до 38-ми вечером стараюсь не давать жаропонижающее средство, хочется чтобы организм сам боролся с вирусом. Уж если только сынок чересчур капризный, только тогда обтираю охлаждающими салфетками t-control, хорошо помогают облегчить состояние и при этом полностью температуру не сбивают.
Вот в этом году, вообще класс. С сыном можно уже договориться и в основном обходимся обильным теплым питьем, витаминами и салфетками, без нурофена и панадола.
Татьяна  19.11.2016, 13:38
Марина, про салфетки никогда не слышала, попробую, спасибо
Mammmy  11.12.2016, 21:44
Я обычно нурофеном сбиваю, но бывает вирус сильный и нурофен сбивает плохо. Тогда подключаю ношпу и температура падает более стремительно.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.