Сужение таза первой степени

01.03.2011, 10:48

Мне врачи сказали, что у меня сужение таза первой степени. Говорили, что вероятно я не смогу родить сама, и придется делать кесарево. Врач, которая принимала роды - умница, говорила, ты сама попробуешь, если уж не получится - у нас все готово. Все прошло отлично, дочку родила весом 3500 ростом 54 см. Ни одного порыва. Так что, девочки, можно рожать и с узким тазом.  Главное, слушайте внимательно своего врача во время родов. Все пройдет отлично.

Комментарии 4

01.03.2011, 10:50

Да, такое часто бывает, что женщины с небольшим сужением таза рожают сами. Ребёнок должен быть не очень крупным, тогда точно получится.

03.03.2011, 10:40

У моей сотрудницы таз вообще как у ребенка, и ничего. Без проблем родила и еще собирается.

10.03.2011, 15:39

Я думаю, что нужно просто маму подготовить, чтобы она умела себя в родах вести, тогда все ок будет! Не спешите на операцию, девочки.

08.08.2011, 00:06

здесь многое зависит от размеров малыша и эластичности хрящевых сочленений тазовых костей, конечно не последнее место занимает подготовка мамочки и профессионализм врача, и все-таки при 2 и 3 степени сужения таза рожать самим не стоит.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.