Выбор врача - дело серьезное

01.03.2011, 10:41

Я считаю, что выбор врача, который будет принимать у Вас роды - это очень серьезное дело. Сами подумайте, рождение ребенка один из важнейших, если не самый важный момент в Вашей жизни. У меня была потрясающая врач. Я ей очень благодарна за свою Аленку. Она принимала у меня роды и ее помощница-акушерка. Я сначала сильно нервничала, первые роды. Но она нашла слова, чтобы меня успокоить и внушить мне, что не нужно паниковать, а нужно просто слушать ее и делать все, что она скажет. Роды прошли отлично. Я готовилась, что будет гораздо страшнее. Если соберусь рожать второго ребенка, то только к ней. Очень важно, чтобы врач чувствовал своего пациента и чтобы между врачом и роженицей не возникало никакого негатива.

Комментарии 18

01.03.2011, 10:45

Не у всех получается выбрать врача. Я не выбирала, но мне повезло, врач оказался хорошим и всё прошло нормально.

01.03.2011, 11:17

Я тоже не выбирала. Мне и в голову  это не приходило. Пришла и родила. Роди я сейчас - тоже бы не стала заморачиваться.  Чтобы выбирать, надо их знать, знать уровень их профессионализма, отзывы, их опыт. К тому же может для кого то он (она) покажется супер врачом, а для другой - полным ничто. Поэтому я так - меня Бог ведет, к кому привел, так значит и нужно. 

01.03.2011, 11:29

А мне нужно было делать кесарево сечение, поэтому без выбора врача я обойтись не смогла. Операция дело серьёзное, тут на авось не пройдёт. Выбором своим довольно, у нас всё прошло хорошо, я и другим своего врача рекомендовала.

  • 12.07.2016, 18:47

    natal, natal, http://medbooking.com/patient/ginekologija здесь можно выбрать и цены посмотреть и отзывы почитать

03.03.2011, 00:20

 

А я врача выбирала. С начало в инете на "одноклассниках" почитала о роддомах нашего города и отзывы мамочек о врачах, которые принимали у них роды. Когда пришлось лечь на сохранение в 6 месяцев, то уже воочию увидела некоторых врачей, о которых читала. А там на месте подошла к тому кто понравился и договорилась о консультациях и родах. Выбор был точный, все прошло отлично.

06.03.2011, 17:13

Мне очень повезло, потому что с врачем, который у меня принемал роды я знакома года два. Мы просто соседи, живем на одной лестничной площадке и дружим семьями. Конечно, у меня даже мысли не было пойти к кому-нибудь другому рожать, только к ней на работу. 

07.08.2011, 22:44

так интересно читать про выборы врача, особенно если учесть, что я сама акушерка. своим знакомым я всегда рекомендую разных врачей,всегда с учетом возможной совместимости врача и пациента, но это только касается врачей ведущих беременность в ЖК. В отношении родов, у меня сложился стереотип: если хочешь хороших родов, рожать надо у дежурного врача. практика показывает, что специально вызванный врач на роды не всегда оказывается лучшим вариантом. исключением, пожалуй, могут быть только случаи, когда врач ваш родственник или близкий друг. Сама рожала первенца у дежурного врача, вторая беременность закончилась кесаревым сечением, оперировала меня палатный врач и дежурная операционно-анестезиологическая бригада, в обоих случаях осталась довольна работой коллег.
  • 28.09.2012, 11:43

    ой, мне всегда интересно, как относятся врачи к своим рожающим коллегам? вот мне почему-то кажется, что к ним спокойнее даже относятся, чем к обычным пациентам, мол, сама все знаешь....

24.03.2012, 13:27

На самом деле, успех родов больше зависит не от врача. а от акушеров. Врач только смотрит, наблюдает,принимает решение об экстренных мерах, если они нужны. А сами роды принимают акушерки. И вот именно от них зависит, как вы родите, с разрывами или без, как ребенка вытащат, приложат к груди или нет и тд. Мне оба раза с акушерками очень повезло. первый раз вообще сын шел ручкой вперед и поперек. Это могло бы не очень хорошо кончиться. Но благодаря хорошей работе акушерок, ни у сына травм, ни у меня ни единого внешнего разрывчика (только внутренние, но это не в счет, их вообще не чувствуешь). я им очень благодарна. Врачи конечно тоже нужны. Но при нормальных родах их важность сильно преувеличена. рожала оба раза у дежурных врачей, причем ночью схватки, утром роды, поэтому каждые роды получилось принимали 2 врача, один ночью наблюдал, а роды принимал уже другой. Вот так.

27.09.2012, 18:08

Ольчик, а у кого и где вы рожали? Такие отзывы хорошие. Я просто боюсь немного, но по отзывам знакомых  и в Интернете я решила идти к Мазуру Тарасу Николаевичу. А вы вот говорите, что это вроде как и не обязательно

22.01.2013, 20:23

Я не выбирала врача, не успела, роды начались немного раньше. Но я все равно довольна врачом который мне попался. 

24.01.2013, 00:39

если честно, к своим коллегам акушеры относятся настороженно, у нас есть примета: если свой рожает, значит что-то пойдет не так. и не стоит забывать про человеческий фактор, даже у самого распрекрасного врача бывают трудные дни и плохое настроение и они тоже болеют. по-этому приходя на смену стараешься оставить все домашние проблемы за порогом, к смене готовишься, а вот когда прибегаешь из дома, настроиться не всегда получается. по этому я голосую за роды у дежурной смены! всем удачи и легких родов!


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.