01.03.2011, 10:26

Когда была беременная, муж купил Элевит. Честно пила первую половину курса, а потом перестала. Старалась питаться натуральными витаминами, ягодами, овощами, фруктами. Благо до бабушки ехать было недалеко, а у нее на огороде этого добра полно. Все свое, натуральное, без всяких нитратов. Поэтому, можно сказать, аптечные витамины во время беременности не пила. Хотя тот же Элевит многие хвалят и в женских консультациях рекомендуют.

Комментарии 5

01.03.2011, 10:48

Ая за время беременности одну упаковку пренатала выпила, а потом тоже старалась просто правильно питаться. А ещё пила яичную скорлупу молотую с лимооным соком.

01.03.2011, 10:53

Я пила БАДы одной сетевой компании. Ничего плохого сказать не могу, но и щенячьего восторга не припомню. Хотя, анализы были всегда хорошие, никогда не отекала  и беременность протекала очень легко. Кто его знает от чего - от БАДов или сама по себе здоровая была.

03.03.2011, 13:25

Кальций. Ни что так не вымывается с организма во время беременности как кальций - волосы падают, ногти ломаются, зубы сыплются. Поэтому ела то что содержит кальций витамином D. Ну а фрукты постоянно были на столе.

03.03.2011, 14:58

 

Я ходила беременная весну, лето и осень, так что витамины не пила никакие, ела все свежее и фрукты и овощи. Да у меня и особых проблем не было со здоровьем. А что касается синтетических витаминов, так специалисты говорят, что организмом усваивается 5-10% от всего потребляемого объема, поэтому, чтобы был эффект, их надо пить по схеме, то есть регулярно.

10.03.2011, 12:47

А я сколько всего пропила! Уже и не помню все названия: "Витрум", "Элевит", "Прегнавит" и т.д...

У меня от этих железосодержащих витаминов был бесконечный понос...:-) Это при беременности лучше, чем запоры, но все равно - не очень.

Думаю, то надо природные витамины, как наши мамы, бабушки и т.д.


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.