28.02.2011, 18:30

Распространенное мнение - мальчику нужен отец. Поспорить трудно. Но хочется спросить - а что, разве девочке не нужен? У меня нет дочери, и подобная мысль возникла только в результате анализирования своего безотцовского детства. Не было подарков от папы, не складывалась модель отношений с противоположным полом, никто не давал советов. Опыта набиралась сама, набив кучу шишек. Думается, есди бы был мужчина в моем детстве - многих бы ошибок не совершила.

Комментарии 14

01.03.2011, 08:02

Все зависит от мужчины. Есть такие, которых на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя.

  • 01.03.2011, 10:44

    Интересно, а зачем рожать ребенка от такого мужчины? НЕужели за минимум 9 месяце общения не сложилось адекватное отношение к партнеру?

01.03.2011, 14:04

Я тоже росла без отца, и соглашусь с Варварой. Девочке несомненно нужен папа. Но и с мамочкой тоже соглашусь. Не всякий папа такой, который нужен и девочке и мальчику. Поэтому скажу так. Дочке очень нужен хороший, ответственный, мудрый папа.

01.03.2011, 15:51

 

Варвара, вы как-то очень странно рассуждаете. Все люди разные и жизненные ситуации разные. Знаю пару, где муж офицер (не знаю чина). Замуж выходила знакомая за него, так был парень загляденье - тихий, добрый, веселый, сейчас уже лет 20 прожили вроде бы нормально. С виду хороший мужик, любит своих двоих детей, костьми ляжет чтобы у них все было, да и дети его обожают.  Но если он пришел с работы не в настроении, то все по углам прячутся, лишь бы ему на глаза не показываться, очень жесток. Пацана старшего еле родня отбила - уперся в кадетское отправлять учится и все, а там Чеченская первая как раз в разгаре была! Вот и думайте нужен такой отец детям или нет.
  • 02.03.2011, 11:00

    Не поняла, конечно, своей странности. Я вообще тему начинала не о тиранах, а о важности отца в становлении женщины в подрастающей девочке. Улавливаете разницу?  Ну зашла не в то русло тема, бывает :))) А тираны.... Ну не знаю. Я не привлекаю их, никогда таких не было, поэтому не пришло в голову, что муж и отец может быть тираном. При малейшей тирании меня или ребенка - я минуты думать не буду. В трусах уйду. 

02.03.2011, 10:40

Это точно! Знаю пример, когда до рождения ребенка человек был достойным, а после стал тираном. Понятия не имею, как им удается так маскироваться, но обвинять женщину в том, что она не разглядела в нем козла раньше, мне даже и в голову не приходило! Человеку и так не сладко!

02.03.2011, 13:18

Всё таки для воспитания мальчика наличие мужчины в доме  важннее. Не можем мы до конца понять мужскую логику, ценности. Дети, выросшие без отцов зачастую отличаются от других.

02.03.2011, 15:58

 

Я на миллион процентов уверена, что ребенку нужны два родителя и только ДВА и не важно какого пола ребенок. Только когда будут рядом и мама и папа, тогда он вырастит полноценным и физически и психически. И если в семье что-то неладно, то виноваты ОБА взрослых. Виноваты они в первую очередь в том, что у ребенка из-за их, часто надуманных, проблем нет счастливого беззаботного детства, ведь он первый чувствует весь негатив и переживает очень. У меня дочка все делает с папой и купается, и ест, и спит, и гулять любит именно с папой, а не со мной и как я, глядя на все это могу сказать, что девочкам отец нужен в меньшей степени чем мальчикам? Ерунда это все!  

03.03.2011, 11:26

Страшно отсутствие и папы, и мамы. Представляю как трудно объяснить ребёнку почему папа с нами не живёт. Не дай Бог.

29.11.2011, 10:32

я вполне согласна со Светиком: не всем детям все таки нужно было бы иметь пап, порой даже больше жаль детей, чьи отцы-матери тираны, чем те. у кого их нет вообще...

27.06.2016, 16:09

Смотря какой папа, бывают такие, что лучше уж без него. У меня замечательный папа, а вот подругу водили к психиатру после развода родителей http://medbooking.com/patient/psihologija

30.06.2016, 16:59

Если папа такой что лучше без него, то основной вопрос к маме.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.