В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
146 гостей

Кормление младенца.

Интересуюсь, пускай и заранее, сколько по времени нужно кормить малыша грудью? Полгода или год... Моего племянника сетсра кормила полгода.


24.02.2011, 13:36

27
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

vataty (03.02.2012, 18:37)
С моей точки зрения, целесообразно кормить до года и по-тихоньку сворачивать муравейник. До 2-х и 3-х - это явный перебор. Там уже психологический фактор присоединяется.
ele.she (16.02.2012, 23:50)
на днях, встретила знакомого, он спец по детской стоматологии. зашел разговор, о том сколько нужно кормить по длительности год, два... так вот, он мне сказал одну вещь, что дети, которые долго сосут материнскую грудь (более года) обычно не употребляют жесткую пищу, не жуют свежие яблоки и т. д. и у таких детей в последствии очень слабые десны, часты кровоточивость и прочие неприятности. есть повод задуматься.
Irka (25.03.2012, 07:19)
ярые приверженцы ГВ сейчас закидали бы вам помидорами ))) мне каацца что кормление до 3-4 лет это уже перебор.... мы кушали титю до года и трех месяцев... а потом начала потихоньку заменять ночные кормления йогуртом ))) и еще... девочки очень ценное умение для ребенка это пить из трубочки ))) не из бутылочки, когда малышатина продолжат сосать, а именно из трубочки ))) удобно очень по ночам ))) в любом случае как нет двух одинаковых людей, так не может быть и двух одинаковых исключительно верных мнений по поводу ГВ ))) нравится вам и малышке, кормитесь на здоровье ))) устали, не можете, нет молока, не мучайтесь угрызениями совести, спокойствие мамочки так же важно для малыша, как и ГВ )))
ele.she (17.08.2012, 11:50)

согласна Уважаемая Ирина, сторонники ГВ со мной не согласятся, но не в этом суть. какой смысл в грудном молоке, если после года кормления в нем нет ничего кроме водички и кальция с сахаром. ребенок должен учиться самостоятельно есть и получать необходимый запас витаминов и питательных веществ из других продуктов. в этом возрасте нужна клетчатка для работы кишечника, а следовательно и выработки иммунитета. а детки на ГВ часто отказываются от "трудной" еды в пользу маминой груди. если откинуть все амбиции и предрассудки все сторонники ГВ со мной согласятся, хотя и не признают этого в слух. я не в обиде, это мое мнение и, никто не обязан принимать его как единственно верное решение. каждому свое. )))

Mama_Denisa (16.08.2012, 22:54)

я кормила до 10 месяцев - потом совсем завязали с этим делом)

Аришик (18.08.2012, 00:38)

знаю немало детей, которых грудью кормили недолго, а жевать они так и не научились - все время с бутылкой и баночными пюрешками

Еремка (21.09.2012, 08:17)
Согласна, что все сугубо индивидуально. Естественно необходимо выбирать здоровье малыша, но....!!! Мама нужна здоровая!!! Я кормлю сейчас малыша грудью, нам 6 месяцев, уже ввели прикорм немного, скоро буду заканчивать, так как у меня до родов была серьезная операция на щитовидную железу и состояние в посл. время ухудшилось. Грудное кормление это прекрасно, но и труд адский. Преклоняюсь перед мамами, которые кормят до 2- х и более лет, хотя на мой взгляд это психологическая зависимость, нежели физиологическая ребенка. Как утверждают специалисты до 9 месяцев, необходимо кормить ребенка, после 9 отмена грудного кормления не нанесет вред организму малыша и он вполне способен обходиться без него. Так что решать маме, главное обязательно покормите хоть сколько - нибудь, для вас обоих это важно!!!
Irka (21.09.2012, 11:51)

золотые слова ))) тоже считаю что до 6 месяцев ребенок должен питаться ТОЛЬКО маминым молочком, а уж после... можно начинать вводить другие продукты, овощи, фрукты, соки ))) как собираетесь отучать малыша??

Аришик (21.09.2012, 23:43)

у меня подруга докормила до года, и, хотя ребенок очень любил мамино молочко, свернула гв решительно. было тяжело, особенно научить засыпать без тити. но меньше чем месяц понадобился, чтобы ребенок почти забыл. что такое грудь мамы и с чем ее едят ))) я считаю, это правильно. хотя своих кормила долго, но уже не в радость

ele.she (24.09.2012, 23:33)
Аришка. Ну ваши знакомые, без обид, это уж совсем из разряда ленивых. Какая польза от баночного пюре? Витамины поминимуму, все стерилизовано, гомогенизированно. Ну еще допускаю использование таких пюре для искусственников, которым рано вводят прикормы и докормы. А остальным деткам питание надо по возрасту. Не хочу хвалиться, но моему сынишке 1, 2 и он уже пытается сам ложкой кушать, все то же, что едим мы.