27.02.2011, 22:21

Ни для кого не секрет, что в девочках инстинкт материнства заложен чуть ли не с пеленок, а вот чувство отцовства надо еще разбудить и развить. Он не берется ниоткуда. Молодые отцы часто не осознают свою роль в появлении нового человечка. Для него это нечто, что вдруг появилось. Ведь это мать вынашивает, мучается, а отец часто сам как ребенок. Мне почти повезло. Мы были молоды, но муж очень был горд что у него теперь есть сын. Помогал, возился, гулял, в молочную кухню ходил. Но глядя на неокторых своих молодых знакомых, не перестаю удивляться, как молодые папаши с ужасом обнаруживают, что их предназначени теперь стало другим - теперь он - Отец. Только осознание никак не приходит. Не у всех конечно. 

Комментарии 6

28.02.2011, 11:22

Не знаю от чего это зависит. Некоторые парни и женится то не хотят, потому что дети потом появляются. А это хлопоты...

  • 28.02.2011, 15:07

    А это боязнь ответственности. Не прививают нашим мальчикам такое качество, все бережем сыновей, жалеем, лелеем. А потом удивляемся - откуда безответсвенный парни берутся. Замкнутый круг. вроде как хочется надеяться что уж мы то сыновей не так воспитаем. 

28.02.2011, 17:32

Была у меня приятельница, точнее - коллега. ПО возрасту она мне годилась в матери, у нее был сын, старше меня лет на 5. И вот как то едем с ней, я ее спрашиваю - а что сын то не женится, пора бы. А он отвечает, что она тоже задавала этот вопрос сыну и тот отвечал - "а зачем? и так дают".  Спрашивается - а что, только ради секса следует жениться? Если есть здесь мужчины - хотелось бы от них ответ услышать.

02.03.2011, 11:12

Не знаю. Для меня еще удивительнее, когда они говорят, что жить не могут без своего ребенка и любят его больше всех, а сами с дивана лишний раз не поднимутся, чтобы копейку лишнюю заработать или пьют. Есть у меня такие знакомые! Себя они любят и больше никого!

02.03.2011, 11:18

Ага, точно. У меня еще одна история - родили кучу детей, так он с ними носился, да вы -мои сокровища, да я вас так люблю. Все как полагается, не пил, работал. Но тут красивая и смелая дорогу перешла. Влюбился папа по самое не балуй. И ушел с семьи. И куча детей осталась без любящего папы. А папа родил нового ребенка. 

22.07.2012, 22:40

Хм, мне 31, я так долго ждал своего ребенка, и я все сделаю от меня зависящее для неё (по некоторым причинам, как бы со здоровьем, сейчас это распространено, что забеременнеть не так то просто). Мужчины есть разные и за всех говорить, что все сидят на диване и пьют не надо, Вы мамочки, так то тоже не идеал, с пивои и сигаретой в зубах гуляете с ребенком, а что еще хуже так и при беременности успеваете и пить и курить....


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.